Софи, графиня Уэссекс, говорит, что ее двое детей "не увлекаются социальными сетями"

Главная » Новости » Софи, графиня Уэссекс, говорит, что ее двое детей "не увлекаются социальными сетями"

Графиня Уэссекс недавно рассказала о воспитании, которое они с мужем принцем Эдуардом дают своим детям Луизе и Джеймсу, в интервью журналу "Санди Таймс". И теперь Софи говорит о важности помочь молодым людям понять социальные медиа во время дискуссии с in Good Housekeeping о том, как взрослые могут помочь детям ориентироваться в проблемах современного мира.

“На данный момент мои дети не увлекаются социальными сетями, однако важно, чтобы они поняли важность медиа, а мы снабдили их инструментами для успешной навигации по ним”, -сказала графиня о 16-летней Луизе и 12-летнем Джеймсе.

Она добавила: "опять же, я думаю, что открытость-это один из способов, которым семьи могут поддерживать своих подростков. Если дети чувствуют, что они могут обсуждать проблемы и заботы со своими родителями, не боясь их, или их друзей, осуждения, это может дать возможность помочь им в том, что может быть сложной и очень напряженной областью. Очень важно, чтобы в жизни молодых людей были взрослые, которые поддерживают их. Особенно когда виртуальный мир порой бывает недобрым. Молодые люди должны знать, что они могут доверять кому-то с проблемой, будь то человек, непосредственно вовлеченный в их жизнь”.

Графиня Уэссекс посещает штаб-квартиру благотворительной детской линии, где она добровольно вызвалась на телефон доверия и поблагодарила сотрудников за их работу во время пандемии. Megan Taylor

Софи дала интервью журналу и появилась на обложке их октябрьского номера в качестве патрона Национального общества по предотвращению жестокого обращения с детьми (NSPCC) и Childline, консультационной службы в Великобритании. В июне она посетила штаб-квартиру Childline, где присоединилась к добровольцам колцентра, описав ее как “фантастическое понимание некоторых замечательных работ, которые они делают каждый день”.

Графиня также рассказала об одной молодой женщине, которая, по ее словам, произвела на нее “глубокое впечатление”. “Она провела все свое детство под опекой, - сказала графиня. - Она жила в нескольких домах престарелых, иногда по несколько месяцев, иногда дольше. В некоторых из них она подвергалась сексуальному насилию. Ее жизнь была полностью разрушена. Но один человек завоевал ее доверие, и постепенно она начала все менять, посещая колледж и получая квалификацию. Софи объяснила, что к тому времени, когда они познакомились, эта женщина “работала в качестве вспомогательного работника помогая молодым людям, находящихся под опекой, чтобы дать им стабильность, которой у нее никогда не было. Она была источником вдохновения”.

Графиня Уэссекс на обложке журнала Good Housekeeping. Good Housekeeping

Софи взяла на себя роль покровительницы NSPCC от имени королевы в 2016 году, когда монарху исполнилось 90 лет, и она передала некоторые из своих покровительств молодым королевским особам. «Я немедленно приняла эту честь», - сказала она хозяйке дома. Графиня стала одной из звезд королевской семьи, когда началась эпидемия коронавируса, и регулярно помогала благотворительным организациям в своем районе. С тех пор как Гарри и Меган объявили, что уходят в отставку в качестве работающих членов королевской семьи, она стала уделять больше внимания своей работе. Однако она неуклонно выполняла официальные обязательства в течение более чем 20 лет с тех пор, как вышла замуж за младшего сына королевы в 1999 году.

Источник: Новости королевского двора