«Она же была ребенком!»: новые пикантные подробности отношений королевы Елизаветы и принца Филиппа

Главная » Новости » «Она же была ребенком!»: новые пикантные подробности отношений королевы Елизаветы и принца Филиппа

«Никто не думал, что она проживет с этим человеком всю оставшуюся жизнь».

REX / ShutterstockКоролева Елизавета и принц Филипп

Реклама 13

В документальном фильме Being the Queen, снятом для National Geographic, были раскрыты новые подробности взаимоотношений Елизаветы II и ее мужа, 99-летнего принца Филиппа. На редкой записи Леди Памела Хикс, двоюродная сестра герцога Эдинбургского, вспомнила знакомство будущих супругов, которое состоялось в Дартмуте в 1939 году.

REX / ShutterstockКоролева Елизавета и принц Филипп

На тот момент Елизавете было 12 лет, а Филиппу — 18, он был почти старшим кадетом и, по словам Хикс, «совершенным греческим богом». «Думаю, в тот момент принцесса по уши в него влюбилась», — отметила Памела.

«Королева была слишком юной. Никто не думал, что она влюбится и проживет с этим человеком всю оставшуюся жизнь. Она же была ребенком!» — добавила историк Элизабет Лонгфорд.

REX / ShutterstockКоролева Елизавета и принц Филипп

Роберт Лэйси также подчеркнул, что родители Елизаветы переживали из-за ее желания «выйти замуж за свою первую любовь». В конце концов, будущей королеве нужно было учитывать не только свои личные интересы, но и интересы монархии. Георг VI и Елизавета Боуз-Лайон все же одобрили брак дочери, но позволили ей обручиться только в 21 год. Свадьба состоялась 20 ноября 1947 года.

Источник: OK!