«Вы травмируете его психику!» Принца Уильяма раскритиковали за то, что он взял принца Джорджа на охоту

Главная » Новости » «Вы травмируете его психику!» Принца Уильяма раскритиковали за то, что он взял принца Джорджа на охоту

Активисты из организации PETA раскритиковали принца Уильяма, узнав, что он не просто ходит на охоту, но и берет с собой старшего сына. На днях семилетний принц Джордж наблюдал за тем, как его родители стреляют в птиц во время семейного отдыха в Шотландии, неподалеку от замка Балморал.

Фото: albanpix.com

«Мало кто в наше время видит в спортивной охоте что-либо, кроме жестокого извращения и убийства прекрасных птиц, которые никому не мешают. Когда ребенок видит убийство, совершаемое к тому же его родителями, это может навредить его психике. Это может лишить ребенка сочувствия животным, что само по себе является поводом для волнений из-за доказанной связи между жестокостью к животным в детстве и антисоциальным поведением во взрослом возрасте. Также Джорджа могут мучить ночные кошмары. Чтобы он вырос ответственным, сострадательным лидером, родителям нужно научить его уважению ко всем живым созданиям»

Большинство членов королевской семьи поддерживают традиционную охоту, несмотря на частые выпады зоозащитников. Ранее британские СМИ сообщали, что принц Гарри бросил свое хобби и продал охотничьи ружья под влиянием Меган Маркл — защитницы животных, почти полностью перешедшей на растительную пищу.

Источник: super.ru