Новый суд: Меган Маркл выступила против папарацци, опубликовавших ее снимки с сыном Арчи

Главная » Новости » Новый суд: Меган Маркл выступила против папарацци, опубликовавших ее снимки с сыном Арчи

«Они были наглым образом обмануты».

Legion MediaМеган Маркл

После «Мегзита» и переезда 39-летней Меган Маркл и 35-летнего принца Гарри в Канаду внимание СМИ к ним резко возросло. Папарацци подкарауливали герцогов в аэропорту, на парковках и пытались снять их даже в доме. Не многим репортерам удавалось это сделать, потому что у пары была хорошая охрана.

Legion MediaПринц Гарри и Меган Маркл

Тем не менее, у журналиста американского фотоагентства Splash в январе всё же получилось снять Меган и ее годовалого сына Арчи на прогулке в парке Хорт Хилл на острове Ванкувер. 

После публикации снимков в интернете Маркл и Гарри обратились в суд от имени сына. Они заявили, что эти фото нарушают закон о защите данных. Адвокат герцогов мистер Барнс выступил на заседании и заявил, что кадры были опубликованы без ведома его подзащитных. 

«В двух словах, как адвокат истца, я бы сказал, что они были наглым образом обмануты. Сотрудники американского агентства без их согласия опубликовали снимки, сделанные Стивом Деннетом», — сказал он.

Legion MediaПринц Гарри и Меган Маркл с сыном

Представители агентства заявили, что Маркл знала о том, что ее фотографируют, и продолжала идти по дороге. Таким образом, она не была против. Однако судья осталась на стороне герцогов и разрешила их адвокату готовить материалы для следующего слушания.

Напомним, также Меган ведет разбирательство с двумя другими издательствами — The Mail On Sunday и MailOnline. Она обратилась в суд после того, как те опубликовали ее личную переписку с отцом Томасом.