Награды Великому Герцогу Люксембурга Анри и наследному Великому Герцогу Гийому

Главная » Новости » Награды Великому Герцогу Люксембурга Анри и наследному Великому Герцогу Гийому

 

Их Королевским Высочествам Великому Герцогу Люксембурга и наследному Великому Герцогу вручили медаль «Сандхерст» во время награждения во дворце Великого Герцога. Его Превосходительство г-н Джон Маршалл - посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, в сопровождении капитана Джастина Фаулера - военного атташе Бельгии и Люксембурга, г-на Тима Гемерса - советника по оборонной политике и помощника атташе по обороне Джоселины Хоррокс, удостоил высокой наградой Великого Герцога Анри и наследного Великого Герцога Гийома.

Великий Герцог успешно завершил обучение в британской Королевской военной академии в Сандхёрсте и стал офицером в 1975 году. Его сын принц Гийом пошел по стопам отца и успешно окончил курс офицеров в 2002 году.

Медалью «Сандхёрст» созданной в 2016 году, награждают курсантов из разных стран мира, успешно завершивших 44-недельную подготовку офицеров. Это позволяет получателям награды присоединиться к списку более чем 4800 международных выпускников из 120 разных стран мира, с которыми они могут оставаться всегда на связи через членство в Sandhurst Trust.

Источник © Cour grand-ducale / Sophie Margue