«Их могут лишить титулов». Меган и Гарри нарушили соглашение с королевой, когда опубликовали видео про выборы в США

Главная » Новости » «Их могут лишить титулов». Меган и Гарри нарушили соглашение с королевой, когда опубликовали видео про выборы в США

Фото: Getty Images

Меган Маркл и принц Гарри в очередной раз заставили обитателей Букингемского дворца нервничать: несколько дней назад пара выпустила видео, в котором призвала американцев прийти голосовать на выборы в ноябре. Гарри высказался о негативе и дезинформации в соцсетях, а Меган назвала выборы «самыми важными в жизни американцев». Многие расценили это как призыв голосовать за главного конкурента Дональда Трампа Джо Байдена, хотя имена обоих кандидатов в послании герцогов не звучали.

Тем не менее, на обращение четы Сассекс Трамп ответил, пожелав удачи принцу Гарри и заявив, что он не фанат Меган. А источники во дворце говорят, что в данный момент семья думает, как еще можно дистанцировать пару подальше, поскольку их высказывания могут навредить британской монархии.

Когда Гарри и Меган заявили, что уходят из дворца и будут вести самостоятельную жизнь, они заключили соглашение с королевой о том, что их деятельность будет поддерживать ценности Ее Величества. Также Сассекс должны быть политически нейтральными. The Sunday Times, ссылаясь на королевских помощников, сообщает, что, возможно, после нарушения договоренностей со стороны дворца также последуют санкции.

Фото: Getty Images

Гарри все еще имеет некоторые почетные должности, например генерал-капитан Королевской морской пехоты. Решено было оставить их в течение периода адаптации, если вдруг Гарри захочет вернуться к своим обязанностям. В скором времени, возможно, на эту должность назначат кого-то другого. Также пара может перестать контролировать фонд Queen's Commonwealth Trust. Как рассказали источники из дворца, среди семьи даже шли разговоры о лишении Гарри и Меган титулов Ее/Его Королевское Высочество.

Инсайдеры также рассказали, что королева Елизавета находится в замешательстве: если Трамп будет переизбран и еще раз посетит Великобританию, то, что королева должна сказать ему, когда ее внук и его жена выступили против него?

Недавно издание Variety Fair сообщило, что герцогиня задумалась о политической карьере и хочет баллотироваться в президенты в 2024 году. Многие думают, что «Мегзит» произошел неслучайно, кроме того, Меган решила не отказываться от гражданства США.

Источники: super.ru, Daily Mail, The Sunday Times