Где живут и чем занимаются наследники династии Романовых?

Главная » Статьи » Где живут и чем занимаются наследники династии Романовых?

После расстрела Николая II и членов его семьи, осталось много потомков по всему миру. Ни один из них не живет в России. Двое из них сегодня проживают в Испании. Это Мария Владимировна Романова, правнучка Александра II и ее сын Георгий Михайлович.

Фото: sandiegouniontribune.com Мария Романова

Наследница российского престола живет в довольно скромной квартире в центре Мадрида. Правда, на крыше дома есть небольшой садик, где Мария Владимировна выращивает розы. Раньше у них был дом в Париже, но недвижимость пришлось продать. Слишком дорого обходилось его содержание. Испанское жилье Марии Романовой оформлено в исконно-русском стиле: книги, иконы, картины, портреты великих предков. На книжных полках русская классика.

Мадридская квартира Марии Романовой

Мария Владимировна родилась в Мадриде, окончила Оксфорд и свободно разговаривает на пяти языках. В 1976 году она вышла замуж за принца Франца Вильгелма Прусского (он принял православие и стал зваться Михаилом Павловичем). От этого династического брака родился сын Георгий. Правда, после рождения ребенка, муж резко перестал интересоваться семьей и стал жить отдельно, а потом и вовсе оформил развод. Злые языки утверждают, Франц Вильгельм всю жизнь подозревает, что сына Мария родила не от него. Мол, молодой человек ни капли не похож на своего отца. Экс-супруг Марии Романовой давно живет в Германии и занимается бизнесом (он владелец фабрики королевского фарфора).

Фото: Pinterest

Мария же, которой сейчас 66, всю жизнь занималась воспитанием сына и благотворительностью. Она патронирует многие детские дома в России, организует благотворительные балы по всему миру. Наследница российского престола живет обычной мирской жизнью: много путешествует, увлекается выращиванием цветов. Правда, есть у нее одна странность – это странные наряды. Мягко говоря, они напоминают чехлы для мебели. Но, вероятно, так Марии Владимировне видится царский гардероб.

Необычные наряды наследницы престола

А вот и наследник русского престола. Ему 39 лет. Он часто бывает в России. Цесаревич прекрасно образован, холост. Георгий Михайлович тоже окончил Оксфорд, владеет четырьмя языками. Хорошо говорит по-русски, хоть и с акцентом. Несколько лет проработал в «Норникеле». Сейчас занимает должность в Еврокомиссии. Живет между Мадридом и Брюсселем. В общем, перспективный жених.

Цесаревич Георгий

К тому же считает, что в России самые красивые девушки. Не исключает возможность счастливого брака между монархом и простой женщиной. Так что, девушки, пишите письма государю-наследнику. Тем более что электронная почта не является секретом. Ее легко можно найти на сайте Российского императорского дома.

Источник: Испания наизнанку