Принц Гарри и Меган Маркл запустили сайт Archewell

Главная » Новости » Принц Гарри и Меган Маркл запустили сайт Archewell

Наконец-то свершилось то, чего ждали все фанаты принца Гарри и Меган Маркл. Спустя несколько месяцев после раскрытия имени и миссии своей будущей некоммерческой организации герцог и герцогиня Сассекские официально запустили веб-сайт своего проекта.

Главная страница сайта выполнена в минималистичном стиле. Прямо в ее центре объясняется название проекта:

Скриншот: archewell.com

Arche, согласно этому объяснению, – греческое слово, означающее «источник действия». А вот для слова well, которое хорошо известно всем, кто знает английский язык, выбрано менее распространенное значение: «колодец». В то же время оно перекликается с первым греческим корнем: ведь колодец – это тоже своего рода источник.

Изначально планировалось, что Archewell будет запущен весной этого года, но проект был отложен из-за продолжающейся пандемии, поразившей весь мир. На какое-то время герцог и герцогиня переключили свое внимание на оказание помощи пострадавшим от пандемии, затем на движение BLM. Теперь пара решила вернуться к своим первоначальным планам.

Фото: fr24news.com

По заявлению принца Гарри и Меган Маркл, выбранное ими название сочетает древнее слово, обозначающее силу и действие, и другое, которое связано с глубокими ресурсами, к которым каждый из нас должен периодически обращаться.

На днях герцог и герцогиня провели специальный выпуск TIME100 Talks, в ходе которого поговорили с экспертами, журналистами и предпринимателями о том, как создать лучший, безопасный и добрый цифровой мир. Пара вела беседу прямо из своей гостиной.

Фото: harpersbazaar.com

Меган Маркл предпочла классическое сочетание черного жакета и кремовой блузки, почти отказавшись от украшений, а принц Гарри надел свой любимый серебряный браслет, который появился у него в 1997 году после поездки в Африку.

Совсем скоро проект Archewell заработает в полную силу, поэтому имена герцога и герцогини Сассекских в ближайшее время вряд ли исчезнут из таблоидов.

Источник: Regius