Принц Гарри направил юридическую жалобу в газету из-за статьи о том, что он якобы не общается с британскими командирами

Главная » Новости » Принц Гарри направил юридическую жалобу в газету из-за статьи о том, что он якобы не общается с британскими командирами

Наши герцоги Сассекские снова в деле: теперь принцу Гарри не пришлись по душе сообщения британской прессы о том, что он игнорирует звонки и письма начальников Королевской морской пехоты. После этой разгромной статьи в газетах Express и Daily Mail Омид Скоби спешно написал в своем Твиттере пост, что это все неправда и что принц очень дорожит своей службой и связью с военнымu. По крайней мере, на словах. С 2017 года занимающий пост генерал-капитана морской пехоты Гарри оставил свою службу после отречения от королевских обязанностей и переехал в США.

Теперь же и принц решил пойти привычным путем и направить юридическую жалобу в газету Mail on Sunday. В своем заявлении Гарри назвал "клеветническими и ложными" сведения о том, что он не общается с морскими пехотинцами Британии. И это несмотря на слова генерала-майора Джулиана Томпсона, утверждающего, что принц не занимается своими обязанностями и не поддерживает с ними связь. Если это все неправда, то почему сам г-н Томпсон не опроверг эти слова?

Один из друзей принца (странно, что таковые вообще остались) утверждает:

"Его [Гарри] могли заставить отказаться от своего положения, но сам он не отказывался от армии".

Теперь выходит, виноват тот, кто заставил Гарри отказаться от армии. Интересно, кто бы это мог быть? Да и как принц намеревался продолжать работу с британской армuей, находясь в США?

"Утверждение, что герцог не был в контакте с морскими пехотинцами не соответствует действительности. Он много общался с бывшими коллегами по время uзоляцuu и до сих пор поддерживает регулярные контакты со многими служащими на частной и личной основе", - заявил представитель Сассекских.

Примечательно, что перед публикацией статьи о Гарри и морпехах газетчики обратились к представителю Сассекских за комментарием, но тот не стал отвечать. А сейчас они кинулись все опровергать и направлять жалобу. Выходит, военачальники все придумали и герцог Сассекский чист, как стёклышко? Вот ведь невезение, прямо все вокруг стремятся их с Меган оговорить!

Источник: Тайны Виндзора