Королевская свадьба в Бутане

Главная » Новости » Королевская свадьба в Бутане

  

Ее Королевское Высочество принцесса Юфелма Чоден Вангчук вышла замуж за Дашо Тинлея Норбу 29 октября на королевской свадебной церемонии. Принцесса приходится сводной сестрой нынешнему королю Бутана Джигме Кхесару Намгьял Вангчуку, а жених является братом королевы Бутана Джецум Пемы.

Королевская свадьба прошла во дворце Деченчолинг в Тхимпху. Королевская пара получила благословения Его Величества короля Джигме Кхесара Намгьял Вангчука и Его Величества короля Джигме Сингай Вангчука.

Ее Королевское Высочество принцесса Юфелма Чоден Вангчук родилась в 1993 году в семье Его Величества короля Джигме Сингай Вангчука и Ее Величества королевы Сангай Чоден Вангчук. Ее Королевское Высочество окончила в 2011 г. частную школу Институт Ля Розе в Швейцарии, затем Джорджтаунский университет в США по специальности социология в 2016 году. В качестве президента Паралимпийского комитета Бутана Ее Королевское Высочество представляет Бутан на международном уровне, чтобы способствовать участию бутанских спортсменов с ограниченными возможностями в различных мировых спортивных мероприятиях. Приняла участие в церемонии открытия Азиатских игр 6 октября 2018 г. в столице Индонезии Джакарте.