Первое появление принца Гарри в Великобритании после «отречения от престола»

Главная » Новости » Первое появление принца Гарри в Великобритании после «отречения от престола»

Правда, пока только виртуальное — на британском телевидении

Принц Гарри впервые появился на телевидении в Великобритании с тех пор, как он и Меган Маркл официально покинули королевскую семью в марте 2020 года. Герцог Сассексский не смог вернуться на родину из-за ограничений на поездки из-за коронавируса, несмотря на свое желание посетить Англию и увидеться с семьей. Однако ему все же удалось неожиданно появиться на британском телешоу Strictly Come Dancing в субботу вечером.

Герцог Сассекский записал видеообращение, которое было адресовано его близкому другу Джей Джею Чалмерсу, который в настоящее время участвует в танцевальном проекте. «Ты определенно оказываешь влияние на общество сейчас, особенно когда носишь эти обтягивающие синие шорты и носки», — пошутил Гарри. 

Гарри и Чалмерс познакомились после того, как второй был серьезно ранен, когда попал во взрыв во время службы в Афганистане. Герцог Сассексский всегда открыто заявлял о своей поддержке раненых военнослужащих. Чалмерс даже принимал участие в первых в истории Играх непобедимых, которые Гарри основал в 2014 году.

Теперь принц вновь выразил свою поддержку Чалмерсу, сказав своему приятелю: «Я искренне тобой горжусь. Ты каждый раз доказываешь, что действительно можешь делать все, что тебе взбредет в голову, и это потрясающе». Напомним, что Герцог пригласил Чалмерса на свою свадьбу с Меган Маркл в 2018 году, и, похоже, пара поддерживает с ним связь все эти годы. 

Источник: Elle