5 цитат герцогини Камиллы, подтверждающих, что она готова к роли Королевы

Главная » Статьи » 5 цитат герцогини Камиллы, подтверждающих, что она готова к роли Королевы

По мнению экспертов, публичные изречения герцогини говорят о ее мудрости, опыте и остроумии, а также о том, что Камилла абсолютно готова к главной роли в своей жизни.

Герцогиня Камилла в Малайзии, 3 ноября 2017

С тех пор, как общественность узнала Камиллу Паркер-Боулз как «третью лишнюю» в браке Чарльза и Дианы, прошло много лет. За это время женщина, ставшая герцогиней Корнуольской, проделала огромный сложный путь. Постепенно ей удалось реабилитировать свой публичный имидж и стать достойной супругой будущего короля.

Сегодня у Камиллы за спиной уже пятнадцать лет в статусе члена БКС. И ряд ее остроумных и мудрых высказываний в прессе говорит о том, что герцогиня полностью готова стать королевой-консортом, которая осознает всю ответственность этого статуса, умело общается с журналистами и поддерживает монарха.

Герцогиня Камилла и принц Чарльз в Уэльсе, 4 июля 2018

О прошлом

Камилле удалось оставить прошлое позади. Когда в прессе заговорили о том, что у нее был роман с Чарльзом в то время, когда он еще был женат на Диане, мир Паркер-Боулз перевернулся с ног на голову. Однако она не позволила пересудам встать на пути ее семейного счастья. «Примерно год, [после официального объявления о романе с Чарльзом] я буквально не могла никуда спокойно выйти… Это было ужасно неприятное время, я не пожелала бы такого и злейшему врагу. Однако я пережила это, во-многом, благодаря семье» — поделилась Корнуольская с изданием The Mail On Sunday

О самоиронии

«Нужно уметь посмеяться над собой. Иначе вы просто не выживете», — заявила герцогиня, говоря о трудных периодах своей жизни, — «Кроме того, у меня много друзей, которые всегда могут сказать: „Соберись, возьми себя в руки!“».

Принц Уильям и герцогиня Камилла на церемонии открытия «Игр Непокоренных» в Лондоне, 10 сентября 2014

О Чарльзе и подарках

«Труднее всего — выбрать для него [Чарльза] подарок. Он мужчина. А они безнадежны! Он постоянно составляет длинные списки того, что хочет получить», — смеется Камилла, — «Я считаю это время года [конец осени и зиму] просто невыносимым. Потому что сейчас — его день рождения, а скоро — Рождество. Два праздника подряд. Всем остальным выбрать подарки легко, но только не ему».

О путешествиях

Камилла учится и набирается опыта в каждом королевском туре. «Что я поняла за время путешествий, так это то, что слушая других, по крайней мере, так же много, как мы говорим, и, пытаясь понять человека, прежде чем действовать, мы получаем больше шансов узнать верные ответы», — поделилась герцогиня.

Герцогиня Камилла и принц Чарльз во время визита в Танзанию, 9 ноября 2011

О жизни во дворце (и ее неожиданных аспектах)

Во время празднования Золотого юбилея правления Королевы в Букингемском дворце эпатажная телезвезда Шэрон Осборн заявила Камилле: «Я думаю, вы чертовски великолепны!». По словам корреспондентов The Daily Telegraph, герцогиню такая резкость нисколько не смутила: «О, все в порядке, мы здесь много ругаемся!», — парировала Корнуольская.

Источник: Elle