Благодаря помощи Меган и Гарри через полгода нуждающиеся дети Новой Зеландии получат 200 элитных шапочек

Главная » Новости » Благодаря помощи Меган и Гарри через полгода нуждающиеся дети Новой Зеландии получат 200 элитных шапочек

Меган и Гарри поддержали еще одну организацию, которая занимается благотворительностью.

Он купили на имя своего сына Арчи сто шапочек у новозеландского социального предприятия Make Give Live. Это достаточно необычное предприятие.

Раз или два в неделю люди собираются в кафе за чашечкой чая поболтать,посмеяться, поделиться новостями и заодно связать несколько детских шапочек из шерсти мериноса.

Фото с сайта Make Give Live

Эти собрания многие из участников используют, как средство борьбы от депрессии и одиночества. С помощью Make Give Live эти люди находят друзей и приобретают смысл жизни, а также зарабатывают.

Фото с сайта Make Give Live

Слоган предприятия "Купи одну, вторую отдай нуждающимся".

Это позволит предприятию изготовить дополнительные двести головных уборов для раздачи нуждающимся семьям следующей зимой через различные благотворительные организации.

Фото с сайта Make Give Live

Безусловно, хорошее дело. Но интересно вот что. В Новой Зеландии сейчас лето и значит, что помощь герцогов Сассекских дойдет до адресатов только через полгода.

Учитывая реалии, более уместно было бы подарить нуждающимся детям 200 пар обуви. И, конечно, несколько удивляет возросшая к концу года активность пары в области благотворительности.

Еще один момент.

Такое впечатление, что Меган и Гарри поддерживают только те организации, которые сначала что-то им подарили. В шапочке от Make Give Live Арчи был сфотографирован в начале этого года на острове Ванкувер.

Стоимость такой шапочки 49 долларов.

Фото с сайта Make Give Live

Это, конечно, очень недешевые шапочки, благодаря цене их вполне можно называть элитными. И поддержка Меган и Гарри выглядит, скорее, как поддержка определенной инициативы, чем целенаправленная помощь нуждающимся.

Но это все равно помогать таким способом, чем вдохновлять только на словах.

Фото с сайта Make Give Live

Возможно, когда-нибудь у пары дойдет очередь до помощи нуждающимся детям Сассекса.

Источник:  Телеграf