Принцесса Таиланда Маха Чакри Сириндхорн успешно прооперировала лодыжку

Главная » Новости » Принцесса Таиланда Маха Чакри Сириндхорн успешно прооперировала лодыжку

 

Принцесса Сириндхорн перенесла операцию на ноге в среду, как объявил Королевский дворец в Бангкоке. Сестра короля Маха Вачиралонгкорна стала жертвой несчастного случая, развитие которого до сих пор неясно. Операция на голеностопном суставе прошла успешно.

Неделю назад стало известно, что принцесса Маха Чакри Сириндхорн упала во время прогулки. Она попала в больницу с травмой лодыжки и сказала, что ей пришлось на два месяца прекратить работу, так как она не могла стоять.

Вскоре в продемократических кругах Таиланда быстро распространился слух о том, что травмы принцессы были не случайными. По информации журналиста Эндрю МакГрегора Маршалла, король Таиланда якобы напал на свою сестру. Сообщается, что в нападении была замешана собака, которая нанесла принцессе серьезные травмы.

В пятницу, 22 января 2021 года, тайский суд сообщил, что принцесса Сириндхорн успешно прооперирована в больнице Чулалонгкорн. Теперь она может отдохнуть в напряженной обстановке, поскольку она выбрала лагерь тех, кто критикует положение благородной супруги при дворе.

Как известно, король собирается предложить своей любовнице титул королевы Таиланда на ее день рождения. Те, кто находится в ближайшем окружении короля пытаются предотвратить этот шаг монарха.