Крещение Марии-Александры Румынской

Главная » Новости » Крещение Марии-Александры Румынской

Маленькая Мария-Александра из Румынии была крещена в эту субботу, 23 января 2021 года, по православной традиции, в монастыре Куртя-де-Арджеш, некрополе королевской семьи Румынии. Внук короля Румынии Михаила I Николай и его жена Алина Мария были одеты в традиционные наряды на крещение дочери. Николай Медфорт-Миллс объявил об этом в пресс-релизе во вторник, 26 января 2021г. Именно в новом епископском соборе, посвященном архангелам Михаилу и Гавриилу, монастыря, где покоятся члены королевской семьи, маленький ребенок пары получил первое причастие.

«Церемония прошла недалеко от того места, где покоятся мои дедушка и бабушка, король Михай и королева Анна, прадедушка и прабабушка Марии-Александры», - написал гордый папа в своем сообщении. «Помимо членов семьи, участвовали и наши друзья из разных уголков страны и из-за рубежа. В этих традиционных нарядах мы хотели выразить нашу любовь и уважение к румынским ценностям, а также надежду, что наша дочь разделит те же интересы».

Бывший принц добавил, что гости также были в аутентичных нарядах из их региона. Николай не стал подробно оглашать список членов своей семьи, присутствовавших при крещении. Как он указал незадолго до рождения Марии-Александры, он надеется, что его дочь сможет примирить королевскую семью Румынии, от которой он был отделен после решения своего дедушки