Принц Гарри поделился грустной новостью в эмоциональном видеообращении

Главная » Новости » Принц Гарри поделился грустной новостью в эмоциональном видеообращении

Второй год подряд герцог вынужден отказываться от важного для него мероприятия.

REX / Shutterstock Принц Гарри

37-летний герцог Сассекский объявил, что «Игры Непобежденных» не состоятся и в этом году. Международные соревнования для бывших и действующих военных с серьезными травмами должны были пройти в Нидерландах с 29 мая по 5 июня, однако организаторы посчитали правильным отложить их еще на один год. Вместе с давними друзьями принц Гарри, давший старт состязаниям в 2014 году, записал специальное видеообращение.

Instagram @weareinvictusgames Принц Гарри и Меган Маркл на «Играх Непобежденных»

 

«Хочу обратиться к ведущим медработникам, борющимся с пандемией на передовой: мы с вами», — говорит внук королевы Елизаветы вместе с ветеранами соревнований. В официальном заявлении также отмечается, что организаторы мероприятия не теряют надежды встретиться с участниками лично в следующем году в Гааге и продолжают заниматься планированием соревнований.

 

«Игры Непобежденных» всегда были важной составляющей работы принца Гарри, потому что сам он служил в британской армии больше десяти лет. После «Мегзита» герцог был вынужден отказаться не только от королевских обязательств, но и от своих военных званий. В День памяти павших ему даже не разрешили возложить венок на церемонии в Лондоне. По словам The Telegraph, Гарри хочет сохранить свои военные звания, однако все зависит от решения его бабушки, Елизаветы II.

Источник: OK!