Король маори транслирует в прямом эфире свою вакцинацию от коронавируса

Главная » Видео-новости » Король маори транслирует в прямом эфире свою вакцинацию от коронавируса

 

Король Тухейтия Паки и его жена королева Макау Арики сделали прививки от коронавируса. Король маори вчера получил свою первую дозу вакцины Pfizer. Мероприятие транслировалось в прямом эфире на странице партии маори в Facebook. Пандемия гриппа 1918 года оказала разрушительное воздействие на народ маори. Партия маори напоминает, что в то время власти уже вели кампанию по защите маори в Новой Зеландии.

«Сегодня, в наше время, король продолжает эту работу. Король Тухейтия и ее супруга Макау Арики Атаухай поощряют людей делать свой собственный выбор, основываясь на достоверной информации. Они выбрали вакцину, потому что считают, что это шаг вперед, положительный для их здоровья».

 

Королю маори 65 лет, и он представляет народ маори с 2006 года. Он был особенно осторожен во время пандемии, которая, однако, хорошо контролируется правительством Новой Зеландии. Король входит в группу риска, так как в 2014 году он болел раком. Он также страдает диабетом, а в 2013 году ему сделали трансплантацию почки, подаренную его младшим сыном Коротанги Паки.