Елизавета II вынашивает коварный план подрыва доверия к прицу Гарри и Меган Маркл

Главная » Новости » Елизавета II вынашивает коварный план подрыва доверия к прицу Гарри и Меган Маркл

Королева публично буквально сталкивает лбами двух своих внуков.

Legion-Media Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям, Кейт Миддлтон

После выхода скандального интервью Меган Маркл и принца Гарри, в котором они в красках описали нелицеприятные подробности отношений с королевской семьей, прошло три недели. И всё это время поклонники Букингемского дворца ждали масштабного ответного хода со стороны Виндзоров. Однако дело ограничилось крайне скупым официальным письменным обращением Елизаветы II, в котором она дипломатично написала, что Меган и Гарри по-прежнему остаются любимыми членами семьи, и парой резких выпадов в речи принца Уильяма, пообещавшего поговорить с братом.

Legion-Media Королева Елизавета II

Неужели громкий скандал, который ставит под удар авторитет всего института монархии так просто замнут? Королевские эксперты уверены, что нет. И все те действия, которые публично совершают члены знаменитой семьи, — это часть четко спланированной и пошагово выверенной PR-кампании. И тактика королевы Елизаветы отнюдь не резкое наступление, а медленная и постепенная дискредитация Меган Маркл и принца Гарри, а также подрыв доверия к их персонам.

Legion-Media Меган Маркл и принц Гарри

Сначала в авторитетной The Sunday Times появилась обширная биография принца Уильяма под говорящим заголовком «Другой брат» авторства королевского корреспондента Ройи Никхах, где герцог Кембриджский рисуется как идеальный сын британской монархии. Затем уже сам Уильям выпускает видео для благотворительной организации Comic Relief и рассуждает в нем о ментальном здоровье. Наследник престола утверждает, что тема поддержания комфортного психологического состояния для них с Кейт Миддлтон всегда была и остается в приоритете. Чем не укол в адрес Меган Маркл, которая жаловалась в интервью Опре Уинфри на то, что ее посещали суицидальные мысли, и никто из королевской семьи даже не пытался ей помочь?

Legion-Media Принц Чарльз, принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл, принц Гарри

Кроме того, герцог и герцогиня Кембриджские за последние несколько недель сделали несколько ярких появленияй на публике, всем своим видом демонстрируя свою сплоченность и бодрость духа. И это лишь первые шаги со стороны Букингемского дворца. Судя по всему, ни королева, ни члены ее семьи не намерены опускаться до склок и громких заявлений в СМИ. Вместо этого они демонстрируют свое спокойствие и невозмутимость, а также снисхождение к принцу Гарри и Меган Маркл, расценивая их интервью скорее как ребячество.

Legion-Media Принц Уильям и принц Гарри

Елизавета II публично буквально сталкивает двух своих внуков лбами: вот принц Уильям — человек долга и чести, старательно исполняющий свои королевские обязанности, а вот Гарри — подкаблучник, готовый ради сиюминутной славы жаловаться во всеуслышание на свою же семью.

Конечная же цель PR-стратегии Букингемского дворца — показать, что «Мегзит» и его последствия никоим образом не подрывают доверие к монархии, и она будет процветать, даже, несмотря на мелочные заявления из-за океана.

Источник: OK!