Первый документальный сериал, созданный Гарри и Меган для Netflix

Главная » Новости » Первый документальный сериал, созданный Гарри и Меган для Netflix

 

В прошлом году принц Гарри и Меган Маркл объявили, что становятся продюсерами благодаря выгодному контракту с платформой Netflix. Их компания Archewell выпустит несколько документальных фильмов, первый из которых уже известен ми находится в производстве. Герцог и герцогиня Сассекские раскрыли тему своего первого документального сериала. Большинство источников говорят, что компания Archewell заключила сделку с Netflix на 100 миллионов долларов. Компания, основанная герцогом и герцогиней Сассекскими, стремится производить контент в документальной форме для платформы. Archewell призвал известного голливудского продюсера усилить штат сотрудников для производства.

Heart of Invictus станет первым документальным сериалом для Netflix. Фильм будет рассказывать о жизни и психологической подготовке нескольких спортсменов, которые примут участие в Играх Invictus в 2022 году. Игры Invictus - это своего рода Олимпийские игры для ветеранов военных действий, организованные принцем Гарри в 2014 году. Они уже состоялись в 2014, 2016, 2017 и 2018 годах. Harper's Bazaar стал эксклюзивным источником этого объявления. Журнал поясняет, что этот сериал «раскроет убедительные истории стойкости и надежды». Камера будет сопровождать ветеранов, которые тренируются, а также организаторов, которые готовят мероприятие.

Чтобы обеспечить успех проекта, герцог и герцогиня Сассекские обратились к двум громким именам. Режиссер - Орландо фон Айнзидель, продюсер - Джоанна Натасегара. Они вместе получили несколько наград, в том числе «Оскар» за лучший документальный короткометражный фильм в 2017 году за фильм «Белые каски» о трех сирийских добровольцах, спасающих мирных жителей, пострадавших от войны. Дуэт также был создателем двух документальных фильмов, получивших высокое признание критиков. «Эта серия статей даст сообществам по всему миру возможность увидеть волнующие и вдохновляющие истории этих спортсменов, направляющихся в Нидерланды в следующем году. Как первый сериал Archewell Productions и Netflix в партнерстве с Invictus Games Foundation, я очень рад предстоящему путешествию и горд тем, что сообщество Invictus постоянно вдохновляет людей во всем мире, показывая неисчерпаемый человеческий потенциал», - сказал принц Гарри в своем заявлении.