Король Бутана просит людей молиться за принца Филиппа

Главная » Новости » Король Бутана просит людей молиться за принца Филиппа

 

Король Бутана Джигме Кхесар Вангчук направил соболезнования королевской семье после того, как узнал о смерти принца Филиппа. Король Бутана призвал людей молиться за покойного герцога Эдинбургского.

«Его Величество Король и Её Величество Королева глубоко опечалены смертью Его Королевского Высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского», - пишет Королевский дворец Бутана.

«Их Величества передали соболезнования народа Бутана Ее Величеству королеве Елизавете II. По королевскому приказу по всей стране организуются особые молитвы в память Его Королевского Высочества».

Король Джигме Кхесар Вангчук и королева Джецун Пема также помолятся и зажгут 1000 масляных ламп в Монгар дзонг-буддийском монастыре-крепосте, главном политическом и религиозном месте в стране.

«Бутан и Соединенное Королевство поддерживают исключительно теплые отношения, восходящие к временам Его Величества короля Угьена Вангчука, первого короля Бутана. Жители Бутана присоединяются к народу Соединенного Королевства в трауре связи с кончиной Его Королевского Высочества, чья жизнь служением своей стране , послужит источником вдохновения для всех нас», - завершил сообщение король Бутана.