Как дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон восприняли смерть прадедушки Филиппа? Новые подробности

Главная » Новости » Как дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон восприняли смерть прадедушки Филиппа? Новые подробности

Герцоги аккуратно сообщили малышам о трагедии в семье.

Instagram @kensingtonroyal Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми

Инсайдеры из близкого окружения герцога и герцогини Кембриджских рассказали, как супруги сообщили своим маленьким детям о смерти их прадедушки, принца Филиппа. Супруг Елизаветы II ушел из жизни в прошлую пятницу, за два месяца до своего 100-летнего юбилея. Его похороны состоятся в эту субботу.

Instagram @kensingtonroyal Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми

Принц Уильям и Кейт Миддлтон воспитывают 7-летнего Джорджа, 5-летнюю Шарлотту и 2-летнего Луи. По словам источника журнала Us Weekly, герцоги не хотели сталкивать малышей с суровой реальностью в столь юном возрасте, поэтому просто сказали, что их прадедушка «отправился в рай» и «теперь является ангелом». 

«Естественно, дети очень расстроены, особенно Джордж и Шарлотта. Луи еще очень мал, он виделся с Филиппом всего несколько раз, — добавил инсайдер. — Все трое помогли выбрать фотографию, которая будет висеть в доме в память о нем». 

Instagram @kensingtonroyal Принц Филипп и принц Джордж

Вчера Уильям показал архивный кадр старшего сына с прадедушкой и посвятил принцу Филиппу очень трогательное послание: «Я никогда не буду принимать как должное воспоминания своих детей о том, как прадедушка приехал забрать их на своей повозке и показал им свою заразительную жажду приключений и озорное чувство юмора!»

Источник: OK!