Принцу Эндрю предложили 7 миллионов долларов за тест на детекторе лжи

Главная » Новости » Принцу Эндрю предложили 7 миллионов долларов за тест на детекторе лжи

Его просят дать показания по делу Джеффри Эпштейна 

Любимому сыну королевы Елизаветы II, принцу Эндрю, выпал шанс избавиться от скандальной славы и доказать свою невиновность в деле опального финансиста Джеффри Эпштейна. Журналист-расследователь Ян Гальперин предлагает герцогу Йоркскому 7 000 000 долларов (примерно полмиллиарда рублей) за то, чтобы он «очистился и прошел проверку на детекторе лжи с ведущим в мире полиграфологом».

Гальперин хочет расспросить принца Эндрю о заявлениях Вирджинии Робертс Джуффре, которая утверждает, что состояла в сексуальной связи с членом королевской семьи, когда ей было 17 лет. В интервью BBC Джуффре сказала: «Я знала, что должна сделать его [герцога Йоркского] счастливым, потому что именно этого Джеффри [Эпштейн] и Гислен [Максвелл, девушка, с которой в то время встречался финансист] ожидали от меня». Гальперин также утверждал в своей последней книге «Споры: секс, ложь, грязные деньги», что члены королевской семьи намеренно сместили повестку на Меган Маркл и принца Гарри, чтобы отвлечь общественность от связей Эндрю с Эпштейном.

В конце 2019 года Эндрю публично заявил, что готов помочь американским правоохранительным органам в расследовании сексуальных преступлений Эпштейна. Затем ФБР обратились к адвокатам принца и попросили разрешения взять у него интервью, но ответа не последовало. «До сегодняшнего дня принц Эндрю ни разу не сотрудничал со следствием», — сказал прокурор. 

Источник: InStyle