Наследная принцесса Нидерландов Катарина Амалия пока не думает о своем будущем в качестве королевы

Главная » Видео-новости » Наследная принцесса Нидерландов Катарина Амалия пока не думает о своем будущем в качестве королевы

 

27 апреля этого года состоялось очередное празднования Дня короля, в котором участвовала голландская королевская семья. В программе этого национального праздника, организованного в Эйндховене, были викторины, игры, эксперименты, музыкальные перерывы и интервью, необычная программа которого была изменена в связи с мерами по охране здоровья. В этот день три дочери короля Виллема-Александра ответили на несколько вопросов. Не остались незамеченными ответы на вопросы о будущем принцессы Катарины-Амалии, наследницы престола.

Члены королевской семьи привыкли быть осторожными и редко соглашаются отвечать на интервью в прямом эфире. В этот национальный праздник 27 апреля, который совпадает с днем рождения короля Виллема-Александра, семья Оранских-Нассау согласилась принять участие в мероприятии - прямой трансляции из студий, расположенных в Эйндховене. Король Виллем-Александр, королева Максима и их три дочери, принцесса Катарина-Амалия, принцесса Алексия и принцесса Ариана, согласились ответить на вопросы.

По традиции в королевской семье, творческий отпуск кажется предпочтительным выбором для наследницы престола. Принцесса Катарина Амалия указала, что теперь она сосредоточена на выпускных экзаменах, которые завершат ее последний год в средней школе. «Надо много чего выучить и запомнить наизусть, надеюсь, что мне зададут вопросы, которые я выучила», - ответила принцесса журналисту.

«Восемнадцать лет для меня все еще далеко», - уверяет принцесса, которой 7 декабря 2021 года исполнится 18 лет.

Что касается творческого отпуска, принцесса Катарина Амалия еще не приняла никаких решений. Она упомянула возможность  обучения «вне школьной системы», хотя я наслаждалась [школой] последние четырнадцать лет.

«Я хочу немного путешествовать, открывать для себя мир, делать то, что я, возможно, не смогу делать через двадцать лет». Затем королева Максима взяла слово, чтобы уточнить, что из-за коронавируса трудно предсказать остальное, но в ближайшие месяцы все станет яснее.

Принцесса Оранская, похоже, тоже не спешит брать на себя официальные обязанности. «Для меня это происходит медленно. Я пока не об этом думаю. Я пользуюсь своей молодостью и друзьями вокруг меня». Тот факт, что принцесса, похоже, не заботится о своем ближайшем будущем, не понравится последнему опросу перед Днем короля. Опрос показал, что голландцы надеются, что в ближайшее время наследница возьмет на себя больше обязанностей.

С декабря 2021 года, достигнув совершеннолетия, принцесса Оранская будет получать пожертвование в размере около 110 000 евро в месяц на финансирование своей деятельности, из которых 20 000 евро считаются личным пожертвованием, что эквивалентно зарплате.