Документальные фильмы Опры Уинфри и принца Гарри, посвященные психическому здоровью, выйдут в эфир в мае

Главная » Новости » Документальные фильмы Опры Уинфри и принца Гарри, посвященные психическому здоровью, выйдут в эфир в мае

О том, что принц Гарри и Опра Уинфри стали соавторами и исполнительными продюсерами «серии документальных фильмов, посвященных психическим заболеваниям и сохранению психического благополучия, вдохновляющих зрителей на откровенный разговор о проблемах, с которыми сталкивается каждый из нас», стало известно чуть больше двух лет назад — в апреле 2019 г. О сотрудничестве со знаменитой телеведущей с гордостью объявили в инстаграме герцогов Сассекских — на тот момент работа над новым проектом велась уже несколько месяцев, и выход фильмов на Apple TV был запланирован на 2020 год:

«Это обязательство основано на многолетней работе герцога Сассекского с инициативами, касающимися психического здоровья. Он откровенно делится личным опытом и выступает в защиту тех, кто страдает молча, давая им возможность получить помощь и поддержку, которых они заслуживают».

 

«Сериал, посвященный проблемам психического здоровья — травмам, депрессии, посттравматическому стрессовому расстройству, потерям, — сейчас на стадии подготовки к производству. Сериал является частью более крупного соглашения между Harpo Productions и Apple». Сообщение о новом совместном проекте Опры Уинфри и герцога Сассекского в апреле 2019 г.

Заявление принца Гарри свидетельствовало о том, что работал он с неподдельным энтузиазмом, надеясь, что проект окажется «позитивным и поучительным» и предоставит всем зрителям возможность «лучше понять себя и окружающих». «Невероятно горжусь тем, что работаю вместе с Опрой над этим жизненно важным сериалом!» — написал он, и Опра Уинфри ответила: «Рада сотрудничать с вами. Надеюсь, мы прольем свет на проблему — и изменим некоторые жизни».

Пандемия внесла коррективы в планы Apple TV, как и всех остальных телевещательных компаний мира, — производство сериала, название которого так и осталось неизвестным, было отложено. Сегодня Опра Уинфри наконец сообщила: проект оказался «заморожен» не навсегда, уже в ближайшие дни фильмы выйдут в эфир. Специального объявления об этом не было — она упомянула их во время выступления на шоу Дрю Бэрримор: «Я хочу сказать, что в течение последних двух лет мы с доктором Перри [известный психиатр, также принимавший участие в программе] вместе с принцем Гарри и Apple работали над серией фильмов о психическом здоровье, которая выйдет в мае на Apple».

Точная дата релиза пока не объявлена.