В белом: Кейт Миддлтон повторила свой образ четырехлетней давности

Главная » Видео-новости » В белом: Кейт Миддлтон повторила свой образ четырехлетней давности

 

Герцогиня записала видеообращение по особенному поводу.

В минувший понедельник, 24 мая, герцогиня Кембриджская присоединилась к своему супругу в туре по Шотландии – она прилетела в Эдинбург, где вместе с принцем Уильямом посетила благотворительную организацию Turning Point Scotland, специализирующуюся на социальной помощи. Но вчера она приняла участие еще в одном благотворительном "мероприятии". 

В сети появился полутораминутный видеоролик, который был записан, вероятно, еще до поездки в Шотландию. В нем Кейт объявила о закрытии кампании Nursing Now, основанную в 2018 году с целью повысить уровень образования медсестер и медбратьев, а также улучшить их статус в обществе. Герцогиня Кембриджская поблагодарила медицинских работников за участие в ее программе и за их вклад в борьбу с пандемией коронавируса в течение последнего года. 

Для съемки видеообращения Кейт выбрала белоснежное платье с баской одного из своих любимых брендов Alexander McQueen. Это платье Кейт впервые надела еще в 2017 году во время официального визита в Польшу c принцем Уильямом и детьми – принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой. Сейчас герцогиня дополнила образ колье британского бренда Asprey, в котором она впервые появилась на портрете к 10-й годовщине свадьбы с принцем Уильямом. Это кулон из 18-каратного белого золота в виде цветка, усыпанного мелкими бриллиантами, на тонкой цепочке. Его стоимость составляет 8 840 фунтов стерлингов (чуть больше 900 тысяч рублей). На сайте форма ювелирного украшения описана как "классическая английская маргаритка". Ранее Кейт ни разу не была в нем замечена, поэтому ювелирные эксперты и журналисты уверены: это ожерелье был подарком принца Уильяма на годовщину.

   

Кейт и Уильям с детьми в Польше, 2017 год

 

Напомним, 5 мая, во всем мире отмечали Международный день акушерки, который начали проводить с 1992 и на сегодняшний день празднуют в более чем 50 странах, включая Россию и Великобританию. Британский королевский дом отметил этот день публикацией интервью, которое Кейт Мидллтон взяла у акушерки из Уганды Харриет Найиги по видеосвязи.

В сообщении было сказано, что этим интервью герцогиня "отметила завершение программы Nursing Now — трехлетней глобальной кампании по повышению статуса и авторитета медсестер". Большая часть интервью опубликована на сайте Nursing Times. Кстати, мать троих детей и сама "работала" акушеркой – в 2019 году герцогиня Кембриджская прошла стажировку в родильном отделении больницы Кингстона в Лондоне.

Кейт Миддлтон во время стажировки в родильном отделении больницы Кингстона в Лондоне 

Источник: Hello!