Кейт Миддлтон и принц Уильям впервые прилетели на Оркнейские острова

Главная » Новости » Кейт Миддлтон и принц Уильям впервые прилетели на Оркнейские острова

 

В рамках официального тура по Шотландии герцог и герцогиня Кембриджские приняли участие в открытии новой больницы в самом крупном городе архипелага – Керкуолле.

Вчера герцог и герцогиня Кембриджские, титулы которых в Шотландии звучат как "граф и графиня Стратернские", продолжили свой тур по Шотландии. Супруги вертолетом из Эдинбурга прилетели на Оркнейские острова. На этот архипелаг, что в 16 километрах от самой северной точки Шотландии, Кейт Миддлтон и принц Уильям прибыли впервые.

Первым мероприятием на островах стало официальное открытие нового здания клиники Белфур (The Balfour Hospital) в самом крупном городе Оркнейских островов – Керкуолле. Новое современное строение заменило старое, которое простояло тут 90 лет, и теперь, как пишут местные газеты, жители Керкуолла смогут получить "более широкий спектр медицинский услуг без необходимости выезжать за пределы острова".

  

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

 

Герцогиня Кембриджская для этого мероприятия выбрала образ total nude. На Кэтрин было пальто Massimo Dutti из переработанных материалов, широкие брюки и джемпер в тон, а также коричневые туфли на устойчивом каблуке и клатч того же цвета. Свой образ герцогиня дополнила шарфом в классическую шотландскую клетку (такой принт называют "тартан") подходящего цвета в знак уважения к стране пребывания и медицинской маской – обычной на этот раз.

Напомним, что вчера Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская, прибыла в Шотландию, чтобы присоединиться к мужу, принцу Уильяму в туре по стране. Вместе с мужем Кейт посетила благотворительную организацию Turning Point Scotland, специализирующуюся на социальной помощи.