Король Непала благодарит своих сторонников в присутствии жены за поддержку

Главная » Новости » Король Непала благодарит своих сторонников в присутствии жены за поддержку

 

Бывший король Непала Гьянендра  выпустил видеообращение в социальных сетях. Он хотел поблагодарить своих сторонников за пожелания выздоровления, когда он и его жена находились в тяжелом состоянии после заражения коронавирусом. Королева Комал появилась на видео, все еще подключенная к  дыхательному аппарату.

 

Король Гьянендра и королева Непала Комал заразились коронавирусом после участия в религиозных праздниках Кумбха Мела в Харидваре, Индия, в апреле. Бывший 73-летний король Непала и его 70-летняя жена дали отрицательный результат по возвращении из Индии, а на следующий день, наконец, дали положительный результат. Вскоре после этого стало известно, что проявились серьезные симптомы и что  король и королева Непала находятся на аппарате жизнеобеспечения  «в качестве меры предосторожности».  Их дочь, 43-летняя принцесса Прерана Шах, также была инфицирована, но смогла быстро выписаться из больницы через несколько дней.

В четверг, 29 апреля 2021 года,  королеву Комал перевели в реанимацию  больницы, при этом состояние ее мужа улучшилось, а у него внезапно ухудшилось. Её уровень кислорода в течение дня составлял 87%, тогда как нормальный уровень составляет от 94 до 100%. Королева Комал стала чувствовать себя лучше после переливания плазмы. После нескольких дней лечения её состояние улучшилось.

Король и королева хотели успокоить своих сторонников и поблагодарить их за многочисленные сообщения поддержки, которые они получили. В видео, размещенном в социальных сетях, Гьянендра Шах от всей души благодарит передовых работников, таких как медицинские работники, сотрудники служб безопасности, социальных работников и всех, кто трудится, чтобы служить стране в эти трудные времена.

«Мы оба выздоравливаем от болезни, но ситуация в стране и в мире во время кризиса COVID-19 меня очень беспокоит», - сказал король. «Поскольку пандемия все еще нарастает, мы должны искать решения и международную помощь для решения проблемы и контроля над ней».