Джо и Джилл Байден нарушили протокол на приеме британской королевской семьи

Главная » Новости » Джо и Джилл Байден нарушили протокол на приеме британской королевской семьи

В пятницу после основной части программы первого дня саммита G7 в графстве Корнуолл мировые лидеры «большой семерки» встретились в ботаническом саду с членами британской королевской семьи, однако изначально не все пошло по плану. Издание Daily Star сообщило, что американский президент Джо Байден и первая леди США Джилл Байден нарушили на приеме королевский протокол. Пара опоздала всего на несколько минут, но все члены королевской семьи (среди них королева Елизавета II, принц Уэльский Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуолльская, а также герцог и герцогиня Кембриджские) были уже на месте. Согласно правилам, гости должны прибывать на подобные мероприятия раньше королевской семьи и уходить с них последними. Тем не менее, несмотря на курьез, встреча прошла в дружественной атмосфере.

 

Ранее СМИ писали о другом забавном случае, произошедшем во время саммита. Джо Байдена запечатлели слегка растерянным на веранде ресторана, после чего журналисты решили, что американский президент «заблудился».

Сегодня, в заключительный день переговоров G7, Джо и Джилл Байден должны посетить Виндзорский замок, где Елизавета II примет их лично. Надеемся, в этот раз встреча пройдет без неприятностей. 

 

Источник: Tatler