Наследная чета Норвегии пробует свои силы в спасении на море

Главная » Новости » Наследная чета Норвегии пробует свои силы в спасении на море

 

Поскольку скоро начнутся летние каникулы, наследный принц Норвегии Хокон и наследная принцесса Метте-Марит посетили Общество спасения на море в порту Осло.

 

В разгар кризиса здоровья норвежцев призывают сохранять осторожность и отдавать предпочтение отдыху на территории, а не поездкам за границу. Поэтому ожидается некоторый приток в норвежские воды. Общество спасателей на море ожидает значительного увеличения числа отдыхающих, которые предпочитают проводить время на лодке.

 

Чтобы лучше подготовиться к этому наплыву, Общество спасателей в этом году наняло дополнительный персонал. Генеральный секретарь Общества спасения Рикке Линд был рад встретить сына и невестку короля Харальда V.

 

Наследный принц Хокон и наследная принцесса Метте-Марит узнали, что у Общества спасения на море есть 900 добровольцев и 200 постоянных сотрудников. Они разбросаны по 52 спасательным станциям по всему норвежскому побережью. Королевский дворец указывает, что в прошлом году компания зафиксировала рекордное число 10000 мероприятий в течение летнего сезона.

Наследный принц и наследная принцесса встретились со спасателями и представителями компании. Они также присутствовали на демонстрации спасательной операции на море. Наследному принцу были даны инструкции о том, как делать массаж сердца. Затем он смог испытать это на практике  на манекене.