Любимый (и совсем не королевский) аксессуар принцессы Анны, с которым она не расстается

Главная » Статьи » Любимый (и совсем не королевский) аксессуар принцессы Анны, с которым она не расстается

В течение многих лет королевская принцесса демонстрирует завидное постоянство в отношении этого предмета гардероба.

  

Королевская принцесса на скачках в Аскоте, 15 июня 2021

Принцесса Анна считается непризнанной иконой стиля королевской семьи. Все дело в четких эстетических предпочтениях Ее Высочества, немало экспериментировавшей в молодости и предпочитающей носить одни и те же наряды много лет спустя. Как и ее старший брат Чарльз, Анна обеспокоена вопросом разумного потребления и стремится поддерживать локальных производителей, предпочитая выбрать одну вещь, чтобы пользоваться ею на протяжении многих лет. Говорят, что эту особенность старшие дети королевской четы унаследовали от принца Филиппа.

Неподготовленный наблюдатель будет удивлен, узнав, что королевская принцесса не меняет своих предпочтений не только в области тиар. Анна сохраняет удивительное постоянство, когда дело касается солнечных очков. Ее Высочество явно ценит такие экземпляры, которые могут стать вечным атрибутом ее гардероба — в буквальном смысле. Одну пару своих солнечных очков единственная дочь королевы носит на протяжении десятилетий.

  

Принцесса Анна наблюдает за выездкой в Гонконге, 9 августа 2008

  

Королевская принцесса на третий день Пекинской олимпиады, 11 августа 2008

Это подтверждается королевским архивом, представляющим снимки Анны в одних и тех же очках Adidas на протяжении многих лет. Модель Team GB многие из королевских поклонников шутливо сравнивают со стилем, некогда продемонстрированным в фильме «Матрица». Впервые Анна была запечатлена в своих любимых очках во время Пекинской олимпиады в 2008 году.

Судя по всему, у королевской принцессы несколько версий спортивной модели, однако футуристичные очертания и характерные белые дужки остаются неизменными. Очки Adidas Анна смело носит и со строгими костюмами, и с шелковыми платками, и с меховыми головными уборами.

  

Принцесса Анна в первый день скачек в Аскоте, 16 июня 2009


  

Принцесса Анна во время скачек в Аскоте, 16 июня 2021

Единственная дочь монарха появлялась в своих любимых спортивных солнцезащитных очках на нескольких олимпийских мероприятиях, на королевских скачках в Аскоте, а также на официальных мероприятиях, включая государственные праздники. Те, кто пристально следит за королевскими скачками, знают, что принцесса Анна начала дополнять дневные ансамбли с шляпками в тон своими любимыми очками в 2009 году и не прекратила делать это до сих пор.

  

Принцесса Анна на третий день фестиваля в Челтнеме, в день Святого Патрика, 17 марта 2016


Королевская принцесса на ипподроме Аскот, 27 июля 2013

Стоит упомянуть, что некоторые из поклонников БКС окрестили Анну настоящим инфлюэнсером за ее приверженность к собственным эстетическим предпочтениям и непоколебимость при составлении гардероба. Наличие мехового головного убора или нескольких брошек на воротнике двубортного пальто наличию спортивных очков в случае королевской принцессы никогда не мешало.

Принцесса Анна и Тимоти Лоуренс во время соревнований по троеборью на Олимпийских играх в Лондоне, 31 июля 2012

Кстати, второй муж королевской принцессы, похоже, перенял привычку своей жены. Он был замечен в точно таких же очках Adidas с белыми дужками во время Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images