Шарлотта Казираги: «Я мечтаю, чтобы весь Монако был в этом стремлении к философии»

Главная » Видео-новости » Шарлотта Казираги: «Я мечтаю, чтобы весь Монако был в этом стремлении к философии»

 

Шарлотта Казираги, племянница князя Монако Альбера II поделилась своей страстью к философии и развитием своего проекта в кулуарах открытия Коллоквиума философских встреч в Монако 2021 года.

Шарлотта Казираги, старшая дочь принцессы Монако Каролины, была гостем Патрисии Наварро из Monaco Info, чтобы поговорить о философии. Коллоквиум Философских встреч Монако в настоящее время проводятся в княжестве с 17 по 19 июня. Коллоквиум «Философские встречи» был запущен в 2015 году племянницей принца Альберта II.

Этот проект родился из желания Шарлотты Казираги поделиться своей страстью к философии. «Я не хотела заниматься академической карьерой, а хотела поделиться своими встречами с философами», - объясняет Шарлотта. В последний год она полюбила это направление обучения благодаря своему учителю, который передал ей эту страсть.

 «Вы не учитесь философии, как математике. Это также передача, исходящая от встречи с учителем». Шарлотта также хотела бы, чтобы философией занялись раньше в школе. «Как ни странно, у детей в возрасте 6-8 лет очень сильное стремление к философии». К сожалению, переходя в колледж или среднюю школу, молодые люди подавляют это желание, потому что они «более осведомлены о взгляде других, в то время как у малышей больше свободы самовыражения, поэтому мы можем воспользоваться этим моментом, начав раньше».

«Многие дети сегодня говорят, что слышат только плохие новости. Если мы не будем поощрять их подвергать сомнению свое глубокое чувство присутствия в этом мире, это может вызвать сильную тревогу». Поэтому Шарлотта Казираги видит в философии выход из рутины провоцирующей тревогу информации, к которой молодые люди также очень чувствительны.

«Философия - это не то, что позволяет вам быть счастливым или контролировать свои эмоции, это личное развитие. Напротив, это усиливает беспокойство. Вы должны смириться с тем, что потеряли ориентацию, погрузились в сложность человеческих проблем, в их неоднозначность. Поэтому это не что-то простое, но доступное для всех», - уверяет дочь принцессы Каролины.