Детский велосипед принцессы Дианы выставят на аукцион

Главная » Новости » Детский велосипед принцессы Дианы выставят на аукцион

Кто и зачем продает вещи «королевы сердец»?

 Legion-Media Принцесса Диана

Ярко-красный велосипед Tracker производства Trust Manufacturing Co., на котором юная Диана Спенсер колесила по поместью своей семьи в Олторпе, будет выставлен на продажу в течение недели. 

Велосипед "Tracker" в музее House On The Hill Toy Museum

Следующим после Дианы владельцем велосипеда стала домработница Спенсеров, Моди Пендри, которая выкупила его в память о детстве леди Ди. После смерти Моди ее сын продал велосипед музею игрушек House On The Hill в Станстеде, где он находился до настоящего момента. «Это действительно важный памятный предмет, - сказала специалист по игрушкам Люси МакКорт, - Диана была «народной принцессой», и это шанс стать непосредственным участником ее истории. Это далеко не обычный детский велосипед!»

Legion-Media Принцесса Диана в детстве

Предварительная оценка стоимости велосипеда составляет 20-30 тысяч фунтов стерлингов (27,7–41,6 тысяч долларов США). Известно также, что в дополнение к основному лоту будет прилагаться рождественская открытка 1994 года, подписанная самой принцессой и адресованная Моди Пендри. 

Напомним, что в июне на аукционе был представлен автомобиль Дианы Ford Escort, подаренный по случаю помолвки. Лот ушел с молотка за за 52,6 тысячи фунтов стерлингов (более 73 тысяч долларов США).

Источник: Hello!