Невестка Елизаветы II рассказала о сравнении с принцессой Дианой: «Нас позиционировали как святую и грешницу»

Главная » Статьи » Невестка Елизаветы II рассказала о сравнении с принцессой Дианой: «Нас позиционировали как святую и грешницу»

«У нас обеих были проблемы с психическим здоровьем».

 REX / Shutterstock Сара Фергюсон и принцесса Диана

Герцогиня Йоркская, мама принцессы Евгении и принцессы Беатрис, дала большое интервью журналу People и рассказала о своей дружбе с принцессой Дианой, которая 1 июля могла бы отпраздновать свой 60-летний юбилей. Сара Фергюсон уверена, что леди Ди непременно бы гордилась своими наследниками — принцем Уильямом и принцем Гарри, которые по случаю знаменательной даты вместе открыли в саду Кенсингтонского дворца памятник в честь своей покойной мамы.

REX / Shutterstock Принц Уильям и принц Гарри

«Она бы очень гордилась своими сыновьями и их женами. И конечно, как и я, она была бы одержима внуками. Потому что это то, что она любит. Она обожала моих дочерей. Это было бы ее убежищем. Ее раем, — поделилась экс-супруга принца Эндрю. — У нас обеих были проблемы с психическим здоровьем и мы часто разговаривали. Она сказала мне: «Ферги, запомни одно: когда ты на вершине пьедестала, упасть очень легко. А когда ты внизу, ты просто карабкаешься вверх». Нас позиционировали как «святую» и «грешницу». Очень важно было держаться вместе, и мы так делали, чтобы кто ни писал».

Legion-Media Принцесса Диана и Сара Фергюсон

В прошлом Сара Фергюсон не раз подвергалась критике из-за своей фигуры. Травля в прессе спровоцировала серьезные проблемы с психическим здоровьем, на преодоление которых у герцогини ушло много времени и сил.

«Я верила всему, что писали на первой полосе. Я сама себя стыдилась… Я должна осознавать, что больше нет необходимости быть идеальной. И что просто быть Сарой вполне достаточно. Герцогиня тоже здесь. И старая добрая Ферги. Но настоящая Сара всегда присутствует», — добавила Фергюсон.

Источник: OK!