Вслед за мужем: зачем Меган собирается в Лондон (и что об этом думают британцы)

Главная » Новости » Вслед за мужем: зачем Меган собирается в Лондон (и что об этом думают британцы)

Ожидается, что в сентябре принц Гарри примет участие в мероприятии, посвященном памяти принцессы Дианы, и, согласно некоторым данным, герцогиня Меган посетит Лондон вместе с супругом.

 

Принц Гарри и Меган Маркл, 2018 год

Согласно данным западных изданий, принц Гарри должен вернуться в Великобританию через несколько недель, чтобы провести еще одну церемонию чествования принцессы Дианы, и обозреватели предполагают, что Меган Маркл может присоединиться к нему — это будет первый визит герцогини Сассекской в Соединенное Королевство после того, как чета ушла с постов «старших» членов БКС.

Сентябрьское мероприятие, вероятно, будет проходить в Кенсингтонском дворце — эксперты ожидают официальной информации о месте проведения церемонии и участниках в ближайшее время, однако уже известно, что принц Гарри, как и его старший брат, принц Уильям, обязательно посетят встречу.

 

Принцы Уильям и Гарри на открытии памятника принцессе Диане, 1 июля 2021

Напомним, что недавно герцог Сассекский уже побывал в Великобритании — 1 июля состоялась торжественная церемония открытия памятника принцессе Диане, на которой собрались члены британской королевской семьи. Многие поклонники принца Уильяма и принца Гарри надеялись на то, что между братьями состоится диалог, в ходе которого они смогут урегулировать разногласия, однако, как сообщается, надежды оказались тщетны — на видео, которое было снято во время открытия памятника, видно, что отношения между братьями явно натянуты. Впрочем, британские подданные уверены, что следующий визит принца Гарри в Соединенное Королевство может изменить ситуацию к лучшему.

Однако слухи о том, что герцогиня Сассекская также планирует нанести визит в Лондон, напротив, огорчили жителей Соединенного Королевства — узнав о возможном возвращении Меган Маркл, пользователи сети тут же принялись искать скрытые мотивы ее намерений, отметив, что она вновь пытается привлечь внимание к своей персоне. «Недавние визиты принца Гарри в Великобританию широко освещались в прессе, в то время как Меган была в Америке. Сейчас она хочет выйти из тени и обратить внимание публики на себя», — написал один из интернет-пользователей.

 

Принц Гарри и Меган Маркл, 2020 год

Кроме того, многие британцы полагают, что присутствие Меган определенно не поможет в урегулировании конфликта между братьями, поскольку, по мнению некоторых поклонников британской королевской семьи, именно супруга принца Гарри стала причиной затянувшейся «холодной войны».

Впрочем, не только якобы корыстные мотивы Меган Маркл не радуют британских подданных — после публикации слухов о возможном визите герцогини в Лондон, многие пользователи сети выразили беспокойство относительно того, что супруга принца Гарри оставит свою дочь Лилибет, которой будет всего лишь три месяца в сентябре. «Не думаю, что Меган стоит оставлять новорожденную дочь одну и отправляться в Соединенное Королевство, особенно, учитывая неблагоприятную ситуацию с пандемией коронавируса», — поделился своими мыслями один из интернет-пользователей.

Источник: Marie Claire, фото: Getty Images