Принц Гарри выпустит откровенные мемуары о жизни в королевской семье и "мегзите"

Главная » Новости » Принц Гарри выпустит откровенные мемуары о жизни в королевской семье и "мегзите"

Книга, предположительно, выйдет в конце следующего года.

Вслед за своей супругой герцог Сассекский готовится издать свою первую книгу, которая будет посвящена его собственной жизни. Первым об этом сообщил Page Six со ссылкой на издательство Penguin Random House и основанный принцем Гарри и Меган Маркл благотворительный фонд Archewell на своих официальных страницах в сети. В анонсах сказано, что младший внук королевы Елизаветы II "впервые откровенно и подробно расскажет о своей жизни – опыте, приключениях, потерях и жизненных уроках, которые сформировали его как личность".

«Его откровенные и честные мемуары расскажут о жизни с самого детства и до наших дней, включая службу в армии, ведь его воинский долг дважды приводил его на передовую в Афганистан, а также в книге будет описана та радость, который он испытал, став мужем и отцом. Принц Гарри покажет искренний и увлекательный автопортрет, который позволит читателю увидеть, что за всем, что они знают о нем, кроется вдохновляющая и смелая история человека», – сказано в заявлении. 

 

 Принц Гарри 

По данным западных СМИ, над рукописью принцу помогал работать известный американский журналист Дж. Р. Мерингер (J.R. Moehringer). Известно, что в издательстве ждали книгу в августе, но позже объявили, что рукопись будет готова не раньше октября этого года, а книга выйдет из печати предположительно в конце 2022 года.

«Я пишу это не как принц, которым я родился, а как человек, которым я стал. За эти годы я носил много шляп, как в прямом, так и в переносном смысле, и я надеюсь, что, рассказывая свою историю, я смогу показать, что независимо от того, откуда мы пришли, у нас больше общего, чем мы думаем. Я глубоко благодарен за возможность поделиться тем, что я узнал за свою жизнь, и очень рад, что люди прочтут точный и полностью правдивый рассказ о моей жизни из первых рук», – цитируют слова принц Гарри в сообщении.

  

Принц Гарри во время службы в Афганистане, январь 2008 года

Эксперты предполагают, что Гарри подробно расскажет историю "Мегзита" и раскроет свою сторону в конфликтах в королевской семье. Книгу выпустят как в бумажном виде, так и в аудиоформате. По некоторым данным, принц получил 20 миллионов долларов в качестве аванса, однако официальная сумма сделки не разглашается. Говорится, что все средства от продаж пойдут на благотворительность.

Это не первая книга семьи Гарри и Меган. Герцогиня Сассекская выпустила детскую книгу "Скамейка", которая уже стала бестселлером в своей категории. Сейчас принц Гарри и Меган Маркл почти не выходят в свет, ухаживая за новорожденной дочкой Лилибет Дианой. Последний раз герцог Сассекский появлялся на публике 1 июля на открытии мемориала в честь матери, принцессы Дианы, вместе со своим братом Уильямом.

Принц Гарри на открытии памятника Диане, 1 июля 2021 года

Источник: Hello!