Принц Дании Николай переезжает в Париж со своей девушкой

Главная » Новости » Принц Дании Николай переезжает в Париж со своей девушкой

 

Еще один член датской королевской семьи прибыл в Париж. Старший сын принца Иоахима, старший внук королевы Маргреты II, уезжает жить во французскую столицу в рамках учебы. Принц Николай привык бывать в столице во время Недель моды. Помимо отца, который сможет окружить его заботой на месте, он также может рассчитывать и на свою девушку Бенедикте Туструп, которая будет его сопровождать.

 

Принц Николай планирует во французской столице подиуму для Dior.  Его дед, принц-консорт Хенрик, был французом. Что касается королевы Маргрете II, она прекрасно говорит по-французски и обычно проводит лето в Лоте, где ей принадлежит замок Кейкс. В течение некоторого времени принц Иоахим, отец Николая, жил в Париже в качестве датского атташе по вопросам обороны после завершения обучения в Центре перспективных военных исследований.

 

Принц Иоахим переехал в Париж со своей второй женой французского происхождения, принцессой Мари, и их двумя детьми, Хенриком и Афиной. Теперь его старший сын от первого брака с графиней Александрой Фредерискборгской присоединяется к нему в Париже. Остается только принц Феликс, его второй сын, который живет в Дании.

Принц Николай, который начав армейскую службу в 2018 году, предпочел через несколько недель оставить её, чтобы начать обучение в престижной бизнес - школе Копенгагена (КОС). При этом молодой человек продолжает модельную карьеру, в основном, для бренда Dior.

В рамках обучения в Копенгагенской бизнес-школе принц Николай имел возможность провести семестр за границей. По сообщениям датской прессы, он выбрал Гонконг в качестве первого варианта. Его мать, графиня Александра, урожденная Александра Мэнли, англичанка китайского происхождения из Гонконга. Следовательно, принцы Николай и Феликс - единственные два азиатских принца смешанной расы в Европе. Отец Александры родился в Шанхае в семье британца и матери-китаянки. Мать Александры родилась в чешско-австрийской семье.

Из-за проблем с пандемией коронавируса пребывание в Азии кажется сложным, и принцу Николаю пришлось обратиться к своему второму варианту, чтобы провести семестр за границей. Учитывая его многочисленные связи с Францией и присутствие его отца в Париже, вполне естественно, что датский принц повернулся к французской столице.

Этот выбор был сделан быстро, тем более что его подруга Бенедикте Туструп также поступила в Париже на этот семестр. Бенедикте и Николай учатся в одной школе. Бенедикте, дочь бизнесмена Андерса Туструпа, уже училась в Сорбонне и поэтому сможет сопровождать своего парня в столице Франции.

 

Отец девушки подтвердил,  что влюбленные будут вместе в Париже. Однако нет подтверждения, что они будут жить в одной квартире, хотя датская пресса почти уверена, что это так.

 

В Копенгагене принц Николай и Бенедикте не живут в одной квартире, хотя «пара проводит много времени вместе и поэтому знает, какой может быть повседневная жизнь вместе» , - поясняет датский журнал. Действительно, у Бенедикте есть собственная квартира, и Николай купил квартиру площадью 70 квадратных метров примерно за 600 000 евро в начале 2021 года. До этого он жил в квартире, предоставленной его бабушкой, рядом с дворцом Амалиенборг.