Помолвка настоящего принца-актера в фильме "Корона": Август де Сайн-Витгенштейн собирается жениться

Главная » Статьи » Помолвка настоящего принца-актера в фильме "Корона": Август де Сайн-Витгенштейн собирается жениться

 

Принц Август в сериале Berlin 59 (Ku'damm 59) со своей игровой партнершей Марией Эрих

Принц Август Сайн-Витгенштейн-Берлебург женится. Актер, известный в немецкоязычных странах по разным ролям в сериалах, вскоре женится на Миа Рохла, праправнучке знаменитого композитора Рихарда Штрауса.

Немецкий актер, которому за сорок, появился в популярном сериале «Корона», который транслируется на Netflix. В сериале принц исполнил роль принца.

Принц Август играет роль принца Георга Доната Гессенского в 9-й серии 2-го сезона сериала  «Корона».  В этом эпизоде рассказывается история трагедии принца Филиппа, будущего герцога Эдинбургского, признанного виновным в смерти своей сестры, принцессы Греции Сесилии в 1937 году.

Август Витгенштейн впервые появился на экране в роли швейцарского гвардейца в фильме «  Ангелы и демоны»  с Томом Хэнксом в главной роли, действие которого происходит в Ватикане. После небольшой роли в шведском фильме «Авалон» принц был выбран на роль графа Альфреда Экбрехта фон Дюркхайм-Монмартен в немецком фильме «Людвиг II» . Это крупное немецкое произведение в художественной форме восходит к жизни Людвига II Баварского. По данным iMDB, он сыграл роли второго плана и главные роли в десятках постановок в Германии, Скандинавии и Австрии.

 

Август Витгенштейн играет роль Джорджа Доната Гессенского вместе с Финном Эллиоттом, который играет роль молодого принца Филиппа, в эпизоде «Paterfamilias» сериала «Корона»

Принц Август родился 22 января 1981 года. Он член семьи Сайн-Витгенштейн-Берлебург, которая правила одноименным княжеством до его присоединения к Пруссии в 1806 году. Отец принца Августа - принц Герман Людвиг Фердинанд и его мать, шведская графиня Ивонн Вахтмайстер оф Йоханнишус. У Августа есть старший брат принц Карл Альбрехт, старшая сестра принцесса Анна и младшая сестра принцесса Теодора-Луиза. Карл Альбрехт женился на графине Камилле Шенк фон Штауффенберг в 2012 году. Принцесса Анна, журналистка, теперь принадлежит  семье Виттельсбахов, с момента замужества с принцем Мануэлем Баварским в 2005 году. Анна и Мануэль - родители троих детей. Наконец, принцесса Теодора-Луиза вышла замуж за графа Николауса Бетлена Белу из Бетлена в 2018 году.

Как сообщает Royal Musings, принц-актер помолвлен и готовится к свадьбе с Миа Рохла. 19 августа. Текущий претендент на престол - принц Густав, 7-й принц Сайн-Витгенштейн-Берлебург. Он как не кто иной, как сын принцессы Дании Бенедикте, сестры королевы Маргрете II и Анны-Марии, ставшей королевой эллинов после замужества.

Миа Рохла - австрийская модель, которая занимается связями с общественностью в подкастинговой компании Podimo. Миа родилась в 1995 году, дочь Мартина Рохла и Мадлен Рохла-Штраус. Его отец известен тем, что был членом жюри телевизионного конкурса стартапов. Он сам бизнесмен. Проработав в IT и фармацевтической индустрии, он теперь занимается экологическими и устойчивыми проектами. Он также является правнуком рыцаря Фердинанда Маннлихера, депутата и известного изобретателя оружия. Мать Миа - правнучка композитора Рихарда Штрауса.

Август Витгенштейн играет роль Джорджа Доната Гессенского вместе с Финном Эллиоттом, который играет роль молодого принца Филиппа, в эпизоде «Paterfamilias» сериала «Корона»