Виктория Романовна: «Москва - город, в котором мы хотим дать образование нашим детям»

Главная » Статьи » Виктория Романовна: «Москва - город, в котором мы хотим дать образование нашим детям»

 

Будущая жена русского великого князя Георгия дала интервью российскому журналу менее чем за два месяца до свадьбы. Виктория Романовна, итальянка по происхождению, рассказывает о своем обращении в православие, своей любви к русской культуре, а также о своей будущей семье.

Ребекка Беттарини, известная как Виктория Романовна с момента своего обращения в Православие, дала интервью российскому журналу Living Italy, пропагандирующему итальянскую культуру. Дочь посла Италии Роберто Беттарини жила во многих странах, она многоязычна, интересуется многими культурами, но больше всего она полюбила Россию.

Ребекка с детства знала великого князя Георгия Михайловича. Затем они встретились в 2012 году на мероприятии в посольстве Франции в Бельгии. Ребекка начала работать на благо Императорского дома  в Фонде великого князя. Дружба переросла в любовь. Ребекка также по-настоящему увлеклась русской культурой. Она выучила язык и познакомилась с православной религией,  приняв обряд посвящения. Обращение в православную веру состоялось 12 июля 2020 года в Петропавловском соборе Санкт-Петербурга.

 

Летом 2020 года в разгар пандемии великий князь Георгий сделал предложение руки и сердца своей партнерше ранним утром в пустом аэропорту Брюсселя. Он организовал поездку в Бельгию, чтобы найти фамильное кольцо, которое хранил. Об их помолвке официально объявила великая княгиня Мария Владимировна, мать жениха, в начале 2021 года. Пара уже отпраздновала свою религиозную помолвку 24 января 2021 года. Религиозные помолвки - первая часть празднования православной свадьбы. Помолвка состоялась в Ипатьевском монастыре, где царь Михаил Федорович, первый Романов, который был призван на престол.

24 сентября 2021 года Виктория Романовна выйдет замуж за великого князя Георгия в Москве. А 1 октября они проведут обряд венчания в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга. Это будет первая свадьба Романовых в России за 100 лет. Последним браком, состоявшимся в России в июне 1918 года, был брак великого князя Андрея Александровича и Элизабетты ди Сассо-Руффо.

 

Несмотря на итальянские корни Ребекки и космополитический образ жизни Георгия Михайловича, пара переехала в России. Похоже, что именно здесь они рассмотрят возможность для прибавления в семье. Ребекка подтвердила журналу Living Italy, что российская столица станет их будущей опорной точкой для совместной жизни.

«Мы два года живем в Москве, одном из красивейших городов мира», - объясняет будущая невестка претендента на императорский престол России. «Это город, в котором мы хотим работать, и который позволяет нам иметь большие возможности». Будущая жена великого князя даже говорит «Мы считаем Москву подходящим городом для обучения наших будущих детей, и мы были бы счастливо жить в России, если это будет возможно».