Принц Эндрю может выплатить 14 миллионов фунтов стерлингов, если проиграет дело о сексуальном насилии

Главная » Новости » Принц Эндрю может выплатить 14 миллионов фунтов стерлингов, если проиграет дело о сексуальном насилии

 

Ранее на этой неделе Вирджиния Джуффре — жертва Джеффри Эпштейна — заявила, что подает в суд на герцога Йоркского и обвиняет его в сексуальном насилии. Она утверждает, что в 2001 году, её, ещё 17-летнюю на тот момент, фактически продали для секса принцу через посредничество Джеффри Эпштейна. Сам принц отрицает если не само знакомство, то произошедшее. Но если он проиграет дело в суде США, то может выплатить ущерб в размере 14 миллионов фунтов стерлингов. Американские адвокаты также предупредили, что из-за «огромных юридических препятствий», стоящих перед обвинителем Вирджинией Джуффре, слушание дела может состояться только через пять лет. Это означало бы, что 95-летней королеве будет больше 100 лет к тому времени, когда её сын предстанет перед судом, а возможно на троне уже будет его брат принц Чарльз. Кстати, в прессе Великобритании уже обсуждается, что скандал с принцем Эндрю может подорвать здоровье правящего монарха.

Принц Эндрю и принц Чарльз

На фоне этого глава Скотленд-Ярда Крессида Дик приказала провести новое рассмотрение заявлений о злоупотреблениях, выдвинутых против Эндрю в Лондоне госпожой Джуффре. Вот что она говорит:

«Никто не стоит выше закона. Его уже дважды пересматривали. В результате того, что происходит, я попросила свою команду еще раз взглянуть на материал».

Ранее госпожа Дюффри, истец по делу о насилии, обвинила власти Великобритании в отказе начать расследование по сути обвинения.

Принц Эндрю

С 2019 года, после публикации фактов, подтверждающих знакомство принца с Эпштейном, подтверждённым насильником и торговцем людьми, Эндрю сложил с себя полномочия представителя королевской семьи. Принцу перестали выделять положенные четверть миллиона фунтов в год, но он не потерял дохода от недвижимости и активов семьи. Сложно оценить, что является базой для исчисления объёма претензий и как можно оцифровать моральные и физические страдания, понесённые 20 лет назад, как и сложно представить возможные доказательства произошедшего, которые не испортились за этот срок.

Источник: Mainstyles, фото: Gettyimages