Эзотерический советник княгини Монако Шарлен

Главная » Статьи » Эзотерический советник княгини Монако Шарлен

 

В последние дни имя Доны Эрл снова появилось в прессе. Та, которая официально считается частным советником княгини Монако Шарлен, в очередной раз беспокоит приближенных жены князя Монако. Продолжительное пребывание принцессы Шарлен в Южной Африке могло опять сблизить ее с Доной Эрл, таинственным нумерологом, влияние которой на княгиню  в Монако не приветствовалось.

Все началось в 2017 году, когда Journal de Monaco, официальный бюллетень законов и постановлений Монако, сообщил о поездке княгини Монако Шарлен в Индию. В апрельском номере 2017 года подробно описаны события, пережитые княгиней во время ее поездки в Индию в декабре 2016 года, а также список сопровождающих ее людей.

Ее сопровождали Патрик Медесан,  посол Монако в Индии, Жан-Люк Карсенак, адъютант княгини, Ким Джарвис, руководитель проектов Фонда княгини Монако, а также некая миссис «Дон Эрл, частный советник Ее Светлости Княгини». Присутствие советника в списке окружения супруги главы государства вызвало удивление, ведь официальной информации о ней нет.

Летом 2020 года Paris Match рассказал больше о Доне Эрл, которая, согласно журналу, является «южноафриканским нумерологом, возглавлявшей секту в Австралии». В своей печатной версии, Paris Match рассказывает: «Шарлен навязывает самопровозглашенную пророчицу, которая советует ей, кому можно доверять, а кому нет».

Год спустя, в то время как отсутствие княгини Шарлен в княжестве исчисляется месяцами, Paris Match посвятил статью княгине и ее проблемам со здоровьем, которые не позволяют ей вернуться в Монако, и обязывают ее оставаться в Южной Африке по крайней мере до конца октября, до полного выздоровления. Княгиня Шарлен перенесла новую реконструктивную операцию под общим наркозом в пятницу, 13 августа. Пятница, 13-е, в любом случае принесла ей удачу, поскольку принц Альбер II объявил, что операция его жены прошла хорошо.

В номере Paris Match от 29 июля 2021 года Стефан Берн возвращается к потенциальной власти Доны Эрл над княгиней и её возможному влиянию на решения последней в повседневной жизни.

Стефан Берн, уважаемый журналист на этот раз не скрывал своих вопросов относительно проницательности княгини и ее порой капризного характера. «У нее приступы паранойи!», - пишет Стефан Берн, цитируя замечания её родственников,

Фотографии тайного советника княгини отсутствуют,  и дворец отказывается комментировать ее существование.

Это не первый случай, когда человек с сомнительными полномочиями тяготеет к королевским дворам. История самого известного целителя - это история Распутина, который полностью запутал умы российской императорской семьи и, в частности, императрице Александре Федоровне. Несколько лет назад  в Нидерландах Гретта Хофманс вызвала чуть ли не правительственный кризис,  воздействуя на королеву Юлиану. В 1950-х годах религиозное и политическое влияние знахарки, которая изначально занималась лечением слепоты принцессы Кристины, было таким, что брак королевы Нидерландов почти распался. Чтобы спасти монархию, дворец даже считал, что единственным выходом было бы заставить королеву отречься от престола.