«Прагматичная королева»: Елизавета II разработала стратегию отношений с принцем Гарри и Меган Маркл. Рассказываем!

Главная » Статьи » «Прагматичная королева»: Елизавета II разработала стратегию отношений с принцем Гарри и Меган Маркл. Рассказываем!

«Она с самого начала знала, как избежать негатива и дискредитации»

 Legion-Media Королева Елизавета II, Меган Маркл и Принц Гарри

Новость о сложении королевских полномочий принцем Гарри и Меган Маркл подобно извержению вулкана стала шоком для британской королевской семьи. Но! По мнению экспертов, прагматичная королева заранее разработала «стратегию» поведения, которая позволит избежать «негатива и дискредитации».

«Хотя Елизавета II и принц Чарльз прекрасно знали о том, что Гарри и Меган Маркл покинут королевство, задолго до самого события, то, как они это сделали, произвело эффект извержения вулкана», - рассуждает эксперт Стюарт Пирс в подкасте Royally Us.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

«Представьте ситуацию: Гарри весь такой влюбленный возвращается в Британию, чтобы навестить королеву, а она говорит ему: «Отнесись к этому спокойней, поухаживай за ней в течение года, а потом мы снова вернемся к этой теме». Когда они снова поговорили, по словам моих знакомых, и Гарри решительно заявил: «Я хочу на ней жениться, стратегия уже была разработана», - продолжил Стюарт.

Legion-Media Королева Елизавета II

«И тогда Её Величество спрашивает: «А что будет, если это не примет британский народ?». Вся стратегия была разработана с самого начала, мы все, конечно, были потрясены, но на самом деле, это все сработало на перспективу. Вот, насколько прагматична королева, она подобно орлу, высоко парит и видит всех насквозь, поэтому и не позволит себя опорочить и дискредитировать», - дополнил Стюарт Пирс.

Уходя из королевской семьи, герцог и герцогиня сделали комплимент королеве заявлением Гарри, что она всегда останется для него «почетным командиром».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Когда в январе 2020 года Сассекские объявили, что они откажутся от своих обязанностей старших членов королевской семьи, сообщалось, что это заявление «ошеломило» королеву. Однако позже принц Гарри утверждал, что он слишком уважает свою бабушку, чтобы принять решение, не посоветовавшись с ней.

После переезда в Калифорнию отношения герцога и герцогини с королевской семьей значительно ухудшились. Несмотря на это, по сообщениям инсайдеров, пара в хороших отношениях с Елизаветой II и даже назвала свою новорожденную дочь в её честь. Лилибет - детское прозвище королевы – Меган Маркл и принц Гарри выбрали в знак уважения Её Величества. 

Источник: OK!