Как выглядит поместье принца Чарльза в Уэльсе

Главная » Статьи » Как выглядит поместье принца Чарльза в Уэльсе

Он купил его в 2007 году за 1,2 млрд. рублей.

Старший сын королевы Елизаветы II, принц Чарльз, в интервью BBC Radio 4 рассказал о своем имении Llwynywermod в Уэльсе, сообщает издание Daily Mail.

Чарльз купил это поместье еще в 2007 году за 1,2 млн. фунтов стерлингов (около 1,2 млрд. рублей). Особняк королевской семьи находится в Кармартеншире, Уэльс. Как рассказал принц во время интервью, он долго искал подходящее место, рассматривал множество домов и вариантов пока, наконец, не нашел Llwynywermod.

 

Источник: princeofwales.gov.uk

 

Источник: princeofwales.gov.uk

Когда Чарльз купил имение, оно находилось в упадочном состоянии: фасад строения обветшал, а внутренний двор был запущен. В течение нескольких лет принц обновлял поместье, высаживал деревья, цветы и ухаживал за садом.

Кроме того, Чарльз обустраивал внутренние помещения дома. Например, он купил несколько традиционных валлийских керамических фигурок, чтобы украсить интерьер. 

 

Источник: princeofwales.gov.uk

 

Источник: princeofwales.gov.uk

Внутри здание оформлено довольно скромно и без излишеств: полы, устланные коврами, и традиционный валлийский декор. Цветовая палитра интерьера выдержана в светлых тонах – голубом, белом и терракотовом. Гамму для дома выбирала супруга принца герцогиня Камилла.

  

Источник: Daily Mail

А натуральные материалы – дерево, бетон и плитка – естественно гармонируют с подобной цветовой схемой. Акцент, в этом случае, создают на темных коврах.

  

Источник: Daily Mail

Кроме того, потолки дома увенчаны деревянными балками, а в прихожей стоит широкий камин с валлийским королевским гербом.

Как отметил принц, ни в одном жилом помещении нет телевизоров. Вместо них королевская пара отдала предпочтение книгам по фольклору и путеводителям по местным достопримечательностям.

Источник: IVD