Венчание Ростислава Романова в Александро-Невском соборе в Париже

Главная » Статьи » Венчание Ростислава Романова в Александро-Невском соборе в Париже

 

Ростислав Ростиславович Романов  в это воскресенье, 12 сентября 2021 года венчался в Париже. Потомок Александра III уже официально женат с 2019 года на Фотейни Георганте. Они также родители 8-летнего мальчика. Ростислав Ростиславович Романов родился в 1985 году в семье американского банкира Ростислава Ростиславовича Романова (1938–1999) и его второй жены Кристии Ипсен. Дед - князь Ростислав Александрович, женился в свое время на княжне Александре Павловне Голицыной. Прадед - великий князь Александр Михайлович и великая княгиня Ксения Александровна. Александр был внуком императора Николая 1-го. Ксения была дочерью императора Александра III. Таким образом, Ксения и Александр были кузенами.

 

Ростислав - 36-летний художник, родился в Иллинойсе, США. Он состоявшийся и признанный художник, любитель уличного искусства. С 2009 года Ростислав предпочел поселиться в России. Он был первым Романовым, поселившимся в России на постоянной основе после окончания изгнания императорской семьи в 1991 году.

 

В октябре 2019 года Ростислав женился в Лондоне на Фотейни Георганте, дочери греческого промышленника. Ростислав и его жена уже были родителями маленького мальчика. Ростислав-Георгий Романов родился в сентябре 2013 года. Брак пары положил конец тяжелому периоду для Фотейни, недавно потерявшей одного из своих братьев, умершего от коронавируса в апреле.