Дочь наследного принца Японии отказывается от выплаты компенсации за брак

Главная » Новости » Дочь наследного принца Японии отказывается от выплаты компенсации за брак

 

Принцесса Мако скоро выйдет замуж. В октябре, наконец, состоится свадьба старшей дочери наследного принца Фумихито и ее давнего компаньона Кей Комуро. Как уже было предложено несколько дней назад, принцесса полностью намерена отказаться от финансируемого налогоплательщиком пожертвования, на которое она будет иметь право при замужестве. Теперь источник в правительстве сообщает, что правительство примет просьбу принцессы.

Обрученная с 2017 года 29-летняя принцесса Мако, племянница императора Нарухито, наконец-то, выйдет замуж в следующем месяце. Свадьба, объявленная на 2018 год, была отложена из-за финансовых разногласий в семье жениха. Продолжался спор по поводу платы за обучение, выплачиваемой бывшей спутницей матери жениха. Такой спор сделал невозможным брак с внучкой почетного императора Акихито.

Наследная принцесса Кико, мать будущей невесты, воспользовалась своим 55-летним днем рождения, чтобы отправить заявление, в котором она напомнила, что хотела бы счастья своей дочери, даже если ситуация, возможно, была не той, на которую надеялась семья. Годом ранее сам наследный принц Фумихито во время пресс-конференции, организованной по случаю его дня рождения, наконец, дал свое согласие на брак своей дочери.

Принцесса Maкo собирается выйти замуж после долгих споров, не говоря уже о том кризис в области здоровья усложнил жизнь пары, которая живет между Японией и Нью-Йорке. Кей Комуро сдал последний экзамен несколько месяцев назад и теперь принят в Нью-Йоркскую коллегию адвокатов. Поэтому пара намерена поселиться в США.

Именно по этой причине, чтобы не разжигать споры и не вызывать новых споров, пока принцесса намеревается покинуть страну, Мако попросила не выдавать причитающееся ей пожертвование. Принцессы на свадьбе традиционно получают «подарок». Принцессам предлагается солидная сумма денег, уплаченная налогоплательщиком. Это своего рода компенсация, поскольку, выходя замуж, принцессы теряют свои титулы и окончательно покидают лоно императорской семьи.