Елизавета II вернулась в Лондон после продолжительных летних каникул в Шотландии

Главная » Новости » Елизавета II вернулась в Лондон после продолжительных летних каникул в Шотландии

 

Среди традиций, которым придерживается Ее Величество и другие монаршие особы, есть особенный момент для королевы. Каждый год Елизавета II покидает столицу Великобритании и отправляется в Шотландию, где проводит летние каникулы в замке Балморал, который считается ее любимым поместьем. И 2021 год не стал исключением. Правда, отпуск монарха подошел к концу и она уже вернулась в Виндзорский замок, пишет Joinfo.com, ссылаясь на Hello!.

Елизавета II готовится к активной работе

Британская королева официально завершила ежегодные летние каникулы в Балморе и вернулась в Виндзорский замок в субботу, 2 октября, днем. Об этом говорится в официальном циркуляре, где отмечаются все важные события в жизни Ее Величества.

 

95-летняя Елизавета II проживала в шотландской резиденции с 23 июля. Это был первый для монарха отпуск в Балморале без любимого мужа, который ушел из жизни в апреле 2021 года. Тем не менее, ей не давали скучать многочисленные родственники. Первыми прибыли навестить королеву принц Эндрю с бывшей женой, а после в поместье приехали принцесса Евгения с мужем и маленьким сыном.

Не упустили возможности провести время с родными и Кембриджи. Принц Уильям, Кейт Миддлтон и трое их детей также провели время в любимом поместье королевы.

 

Стоит отметить, что Ее Величество приступила к напряженному осеннему графику публичных мероприятий еще в Шотландии. 1 октября 2021 года Елизавета II и принц Чарльз отметили начало сезона посадки деревьев. А затем герцог и герцогиня Корнуольские сопровождали монарха на открытие шестой сессии шотландского правительства.

Во время официального мероприятия глава государства произнесла трогательную речь, впервые заговорив о своем покойном муже публично. Она напомнила, как много счастливых воспоминаний связано у нее с Шотландией.

Сейчас Елизавета II находится в Виндзорском замке и готовится продолжить работу уже в Лондоне. И сегодня, 5 октября 2021 года королева примет участие в церемонии запуска Игр Содружества 2022 года.

Возможно, Ее Величество сможет в скором времени встретиться и со своей 12-й правнучкой. Ведь она пока не встречалась с девочкой, которую родила принцесса Беатрис.

Фото: Getty Images