Члены шведской королевской семьи награждены испанскими орденами

Главная » Новости » Члены шведской королевской семьи награждены испанскими орденами

 

С 24 по 25 ноября 2021 года король Испании Филипп VI и королева Летиция посетят Швецию с государственным визитом. По случаю этого официального визита Испания вручит награды членам шведской королевской семьи. Во время поездки в Стокгольм король Филипп обязательно наградит представителей шведской династии.

На следующей неделе испанские монархи посетят Швецию. Это будет первый государственный визит короля и королевы в страну за более чем 40 лет. В 1979 году король Хуан Карлос и королева София посетили Швецию по приглашению короля Карла XVI Густава и королевы Сильвии. В 1983 году испанские правители, в свою очередь, пригласили короля и королеву Швеции с государственным визитом в свою страну.

Государственный визит короля Филиппа будет относительно коротким. В программе запланировано всего два дня. В кулуарах этого пребывания, где сотрудничество между двумя странами будет в центре внимания, король Филипп также наградит членов испанской королевской семьи, чтобы укрепить узы дружбы между двумя семьями/