Принцесса Шарлен помещена в специализированное учреждение после того, как признала, что ей нужна помощь

Главная » Новости » Принцесса Шарлен помещена в специализированное учреждение после того, как признала, что ей нужна помощь

 

8 ноября князь Альбер II, наследный принц Жак, принцесса Габриэлла и принцесса Монако Стефания приветствовали долгожданное возвращение княгини Монако Шарлен домой после нескольких месяцев отсутствия, когда она находилась в Южной Африке по состоянию здоровья.

Вскоре пресса обнаружила, что после того, как семья  поделилась фотографиями встречи, стало известно, что не все так гладко. 43-летняя княгиня Шарлен дистанцировалась от своей семьи, чтобы побольше отдыхать. Несколькими днями позже дворец разослал пресс-релиз, в котором указывалось, что место выздоровления Шарлен останется в секрете и что она отменяет свое присутствие на национальном празднике 19 ноября.

В прессе упоминалась небольшая квартирка над старой шоколадной фабрикой, в нескольких сотнях метров от Княжеского дворца. Место, регулярно используемое княгиней Шарлен, когда она останавливается в центре Монако. Ее невестка Шантелл Уиттсток также подтвердила в интервью, что княгиня еще не ночевала со своей семьей.

 

Пока все размышляли о месте выздоровления принцессы, 63-летний Альбер II сообщил, что Шарлен была за границей . Таким образом, она уже покинула Монако. «Ее нет в княжестве», - заявил глава государства Монако за день до национального праздника. «Но мы сможем навестить ее очень скоро», - это пояснение, похоже, означает, что она не взяла с собой детей. «Я не могу рассказать вам больше по этому поводу. Есть усталость, не только физическая, которую можно вылечить только отдыхом и последующим наблюдением».

О княгине Шарлен заботятся в специализированном учреждении.

Несколько часов спустя князь Альбер снова сделал сенсацию, дав интервью для журнала People, которому он в течение последнего времени передавал все свои эксклюзивные заявления. Глава государства Монако подробно рассказал, почему Шарлен оказалась за границей. Фактически, его жена в настоящее время находится на лечении в течение нескольких недель в другом учреждении в Европе. Это трудное решение было принято между Шарлен и ее семьей после того, как Альбер возвратился из Дубая.

 

«Она уже приняла решение, и мы просто хотели, чтобы она подтвердила его перед нами. Это то, чего она хотела», - сказал князь Альбер II людям . «Она уже знала, что лучше всего  отдохнуть и пройти курс лечения под медицинским наблюдением».

Именно по этой причине они выбрали заведение за пределами Монако, чтобы гарантировать ей максимальный отдых и конфиденциальность. Князь Альбер говорит, что очень гордится своей женой, которую он описывает как «очень спокойную и очень понимающую». Для него самое главное, что она «сама осознала, что ей нужна помощь». «Нельзя заставить кого-то понять, что ему нужно лечение, он должен принять это сам».

Князь Альбер признал, что проблемы с психическим здоровьем его жены вызваны «несколькими факторами, которые имеют отношение к частной жизни», добавляя, что она «явно была истощена физически и эмоционально. Она была потрясена и не могла справиться со своими официальными обязательствами, повседневной жизнью в целом или даже семейной жизнью». Чтобы прервать слухи, он уточняет, что она не страдает раком, что это не связано с какой-либо косметической операцией и что она не заразилась коронавирусом.

Что касается детей, близнецов Жака и Габриэллы, которым скоро исполнится 7 лет, они в курсе ситуации. «Они знали, что она устала. Что она была не совсем собой. А потом я сказал им, что ей нужно время, чтобы отдохнуть, что она сейчас где-то не так далеко и что мы можем поехать к ней как-нибудь. Они поняли». Князь Альбер пояснил, что лечение, безусловно, продлится несколько недель, и поэтому его детям не следует надеяться увидеть мать в ближайшее время. Она может даже пропустить их день рождения 10 декабря.