Елизавета II на совместном крещении своих правнуков Августа и Лукаса

Главная » Новости » Елизавета II на совместном крещении своих правнуков Августа и Лукаса

 

Принцесса Евгения, дочь герцога Йоркского, крестила сына вместе с его троюродным братом. Август Бруксбэнк и Лукас Тиндалл крестились на совместной церемонии в небольшой часовне на территории Большого парка Виндзора, где живет принц Эндрю. На церемонии присутствовала королева Елизавета II.

 

Август Филип Хоук Бруксбэнк, родился 9 февраля 2021 года, является девятым правнуком королевы Елизаветы II и принца Филиппа. Август - сын принцессы Евгении, второй дочери принца Эндрю и его бывшей жены Сары Фергюсон и Джека Бруксбанка.

 

Евгения и Джек связали себя узами брака в октябре 2018 года в часовне Святого Георгия в Виндзоре. Ее сестра, принцесса Беатрис, родила дочь Сиенну в сентябре 2021 года. Август Бруксбанк занимает 13-е место в списке наследования британского престола.

Между рождением Августа и Сиенны королева Елизавета II дважды становилась прабабушкой. В том же году родились Лукас Тиндалл, третий ребенок её внучки Зары и Лилибет Дайана Маунтбеттен-Виндзор, второй ребенок её внука Гарри. Лилибет еще не крестилась.

 

Лукас Тиндалл родился 21 марта 2021 года. Он третий ребенок, но первый сын Зары и Майка Тиндалла. Зара - дочь принцессы Анны и ее первого мужа Марка Филлипса. Принцесса Анна также является матерью Питера Филлипса, ее старшего сына, родившегося на 4 года раньше Зары.

Зара Филлипс и Майк Тиндалл поженились в 2011 году. Их старшие дочери - Миа и Лена, родившиеся в 2014 и 2018 годах. Зара, две ее дочери и сын занимают 21-е, 22-е, 23-е и 24-е места в порядке наследования престола.

21 ноября Август Бруксбанк и Лукас Тиндалл крестились на той же церемонии в Часовне Всех Святых, где принцесса Беатрис вышла замуж полтора года назад. На церемонии присутствовала королева Елизавета II.

«Что самое важное в моих внуках, так это то, что я так горжусь своими дочерьми», - сказала Сара Фергюсон, мать принцессы Беатрис и принцессы Евгении в интервью телеканалу C to You две недели назад.