Отец мужа принцессы Евгении умер за несколько дней до крестин внука

Главная » Новости » Отец мужа принцессы Евгении умер за несколько дней до крестин внука

 

Джек Бруксбэнк, муж принцессы Евгении, пережил самый болезненный момент своей жизни на той же неделе, когда крестился его сын. Его отец, Джордж Бруксбэнк, умер в возрасте 72 лет, за несколько дней до крещения своего внука Августа. Принцесса Евгения, его невестка, была очень близка с ним.

 

Джордж Бруксбанк был госпитализирован в апреле 2020 года в критическом состоянии, серьезно пострадавший от коронавируса. Проведя 5 недель на аппаратах искусственной вентиляции легких, он смог выписаться из больницы в июне. «Я просто хотела сказать большое спасибо всем в Бромптонской больнице за то, что вы сделали, чтобы спасти жизнь моего свекра», - сказала  принцесса Евгения, вторая дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон, после этих нескольких напряженных недель.

 

К сожалению, после этой госпитализации и заражения коронавирусом Джордж так и не восстановил прежнее здоровье. Его невестка считала, что было уже «чудесно», что он смог стать свидетелем рождения своего внука Августа.

 

Август родился в феврале 2021 года, был первым ребенком Джека Бруксбанка и принцессы Евгении. В это воскресенье Август крестился со своим маленьким кузеном Лукасом Тиндаллом на совместной церемонии. К сожалению, Джордж Бруксбанк не смог приехать. Сегодня стало известно, что отец Джека умер несколькими днями ранее в возрасте 72 лет. Джордж был бухгалтером на пенсии и корпоративным директором. Вместе с его женой они делили время между своим домом в Уондсворте, на юге Лондона, и домом в Бордо, Франция.