Принцесса Японии проходит официальную церемонию совершеннолетия

Главная » Новости » Принцесса Японии проходит официальную церемонию совершеннолетия

 

Принцесса Айко, единственный ребенок императора Нарухито и императрицы Масако, прошла официальную церемонию в воскресенье, чтобы отметить свое совершеннолетие. Она была награждена Большим Кордоном Ордена Драгоценной Короны в Императорском дворце.

Принцесса, которая стала взрослым членом императорской семьи, когда ей исполнилось 20 лет в прошлую среду, также посетила святилища, где хранятся предки её семьи и вознесла молитвы.

Позже в тот же день, переодевшись в длинное белое платье, принцесса поздоровалась с родителями. Она завершила наряд тиарой, позаимствованной у ее тети Саяко Курода, сестры императора, которая покинула императорский дом после свадьбы с простолюдином в 2005 году.

Поздоровавшись с родителями, принцесса явилась во дворец на фотосессию с прессой, сказав «спасибо» в ответ на поздравления.

Затем принцесса пошла поприветствовать своих дедушку и бабушку, бывшего императора Акихито и бывшую императрицу Митико, которые в настоящее время проживают в императорской резиденции Таканава в Токио.

Она улыбнулась и помахала из машины более чем 200 людям, которые собрались на обочине дороги, чтобы поздравить ее.

Церемонии совершеннолетия принцессы Айко были перенесены на выходные, чтобы не мешать занятиям в университете Гакушуин в Токио, где она в настоящее время изучает японскую литературу.

 

Свой день рождения она отпраздновала, пообедав с родителями после того, как получила добрые пожелания от помощников во дворце. Обычная пресс-конференция, посвященная совершеннолетию, перенесена на середину марта, когда в университете будут весенние каникулы.

В Японии в настоящее время установленный законом возраст совершеннолетия составляет 20 лет, но со следующего апреля он будет снижен до 18 лет.